Игорь Игоревич

Скажите, плесень это?

Доброго времени суток! Вопрос глуповатый, не все же! Достала сыр, на нем пятна (фото) расыпчатые как песок. . не знаю плесени или нет. .

Та
Татьяна

Пле́сневые грибы́, или пле́сень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты) образующие ветвящиеся мицелии без крупных, легко заметных невооруженным глазом, плодовых тел.

общий термин, которым обозначают микроскопические сапрофитные или паразитные грибы. Обычно плесень представляет собой более или менее обширные колонии разного вида и цвета — похожие на пыль, бархатистые или струповидные.

любой многоклеточный волокнистый гриб, который обычно образуется поверх разлагающегося или гниющего вещества

колония микроорганизмов, сначала желтовато-зеленого цвета, потом темнеет до черноты; обычно возникает из-за попадания влаги под искусственный ноготь, но может появится и на натуральном ногте (ПЛЕСЕНИ) характерные пушистые, паутинистые или бархатистые налеты различных оттенков на продуктах питания, кормах и др. органич. субстратах. Возникают в результате развития плесневых грибов из родов

Дмитрий Костюченко

Плесень однозначно (по виду кусок Российского сыра), обрезайте, а дальше лучше всего использовать для запекания.... Пицца, Жульен, мясо запеченое и. т. д....

Людмила Богданова

на фото вашего сыра плесень

Jh

К сожалению, невидимая часть плесени и ее токсины проникают на гораздо большую глубину чем 1 см, распространяясь по всему объему продукта, так что в сыром виде я бы есть не советовал, а вот если обрезать и использовать для пиццы и т. д. , то токсины под действием высоких температур распадаются.

Юлия Котельникова

Да, есть не советую, даже обрезав.

Алиса

я бы это все обрезала толщиной до 1 см и сыр спокойно ела

Елена Романова

плесень это яд, лучше выбросить. не рискуйте собственным здоровьем