Еда на скорую руку

В хлебнице целых два батона.Плесенью еще не покрылись,но уже несвежие.Что из них приготовить,кроме гренок???

Необходимые продукты:
батон - 1 шт.
колбаса копченая - 150 г
сыр твердый - 75 г
масло сливочное - 120 г
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
хрен тертый - 1 ст. ложка
горчица готовая - 1 ч. ложка
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки - 10 г
соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
С батона срежьте концы, а мякиш вырежьте длинным ножом.
Разотрите масло с хреном и горчицей, добавьте соль, измельченный чеснок.

Колбасу, сыр, яйца, помидоры, перец нарежьте кубиками и соедините с масляной смесью.

Наполните батон приготовленной начинкой и положите в холодильник на 40 минут.

Подавайте, нарезав по 100–150 г на порцию, оформите зеленью.
Наташа Соловьёва
Лучший ответ
корм для птиц
Ирина Папаз
Сделайте пирог открытый, если яблоки есть, или пицу, только вместо теста будут уложены ломтики батона. Если они суховаты, то обмакнуть их в молочно-сырную смесь для пирога или смазать майонезом для пицы (укладывать ломтики плотно, но не внахлест)
#:
#карамелька :d
Положить в морозилку все батоны и пускай там лежат, пока не понадобятся!
Сушите сухари))
Майя Хорошева
В Ритме Счастьяяяя Хорошо хот некому!!!
Возьмите одно яйцо и взбейте с 5_ю ложками сахара, добавьте 05 молока, перемешайте . Нарежьте батончики тонко, обмакните и поджарьте на подсолнечном масле (соевое портит вкус) пальчики оближете от такой вкуснятины.... Приятного аппетита!
N@t S
Сухарики! порежьте на кусочки, посыпте солью, перцем и в духовку на минут 7, и вот вам, закуска к пиву, сухарики к супу да и вообще..
Юлия Воронюк
сухарики - это здорово. я просто режу на брусочки, обжариваю в подсолнечном масле до корочки, посыпаю приправками и выдавливаю туда чеснок. очень вкусно
Неля *****
разведите сахар в молоке и обмакните кусочки батона, пожарить на любом масле с двух сторон
ХЛЕБНЫЙ СУП ПО-КРЕСТЬЯНСКИ
300г сухих корок белого хлеба, 1,5л воды, 100г жира, 3 яйца, 2 луковицы, соль, петрушка, щепотка красного перца.
Корки поджарить в жире с нарубленной петрушкой и мелко нарезанным луком, затем залить водой.
Добавить соль, перец и довести до кипения. Непрерывно помешивая, медленно влить в суп через дуршлаг три сырых яйца.

ЗАПЕКАНКА ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА С ЯБЛОКАМИ
1 батон черствого белого хлеба. 400г очищенных яблок. 0,5 стакана сахарного песка, 0.5л молока, 2 яйца, толченые сухари.
Хлеб без корок и яблоки нарезать ломтиками, посыпать сахаром и уложить слоями в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. Каждый слой залить смесью яйца с молоком. Запечь.

ХЛЕБНАЯ ШАРЛОТКА
300г черствого белого хлеба, 400г яблок, 100г молока, 1 яйцо, 1/3 стакана сахарного песка, сливочное масло, панировочные сухари, корица
Взбить яйцо с молоком, залить этой смесью кусочки хлеба без корок. В форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями или мукой, выложить несколькими слоями напитавшийся яичной смесью хлеб и мелко нарезанные яблоки, посыпанные корицей. Запекать в духовке 20 мин. Блюдо посыпать сахарной пудрой.
кучу бутеров )) по желанию и рыбных и мясных и с колбаской и сладких) )
смотря что там еще завалялось в холодильнике!
В Ритме Счастьяяяя Хочется чего нибудь ОСОБЕННОГО!!
Можно приготовить яйцеброды. Режете куски батона, вырезаете серединку, чтоб только корка осталась. Кладёте на сковородку, в серединку выливаете яйцо, слегка солите. Жарите с одной стороны, потом переворачиваете. При подаче корочку, то есть края, натираете чесноком, можно помазать майонезом или кетчупом.
А я излишки батона режу помельче, и замораживаю. Пригодятся, когда буду котлетки готовить, размочить батон в молоке, и пропустить через мясорубку с фаршем.
а у тебя есть знакомые бомжи? *О*
В Ритме Счастьяяяя Почем то последнее время бомжи берут только деньгами.
Можно сделать их на молоке - как гренки, а можно сделать обычные гренки, нарезать тоонко помидор, поперчить посолить и сверху положить кусочек сыра. Запечь в микроволновке! ммммм вкуснятинка! "
Наталья Басс
можно обжарить в яйце, получается очень вкусно и сытно) ) на завтрак самое оно) типа горячих бутербродов или тостов)