Еда на скорую руку

Очень люблю рыбу в любом виде.Что можно приготовить кроме обычного пожарить. Спасибо.

Суп сварите такой
Суп рисовый с фрикадельками из кальмаров и рыбы и пассерованными свежими помидорами.

Морковь и корень петрушки нарезать мелкими кубиками, лук мелко нарезать. Коренья и лук пассеровать. Свежие помидоры ошпарить, сразу же очистить от кожицы, мелко нарезать и отдельно пассеровать на сливочном масле до окрашивания жира в оранжевокрасный цвет. В кипящий бульон положить подготовленный рис, довести до кипения и варить 8—10 мин. Добавить приготовленные фрикадельки, пассерованные коренья и лук и варить при слабом кипении до готовности риса. В конце варки добавить пассерованные помидоры, соль, лавровый лист, перец горошком. При подаче посыпать суп мелко нарезанной зеленью.

150 г риса, 100 г моркови, 1 корень петрушки, 2—3 головки лука, 2—
3 ст. ложки масла, 2—3 свежих помидора, соль, специи, зелень петрушки
или укропа. Для фрикаделек: 200—250 г филе кальмаров, 200—250 г
филе рыбы. 100 г пшеничного хлеба, 2—3 головки репчатого, лука, . 50 г
молока или воды, 0,5—1 яйцо, соль, молотый перец по вкусу.

Хе Сельдь Бравый Боцман
на 1кг рыбы 50грам сахара, 100гр соли
Рыбу почистить, головы и хвосты обрезать, порезать на кусочки по 5-8см
Все перемешать и поставить на 1.5 суток в холодильник, затем на сутки под гнёт, После этого рыбу промыть и залить рассолом.
Рассол на 1литр воды 2 ст ложки 70% уксуса, залить рыбу на 3 часа. Все готово как хранить - просто .. достать и по банкам добавив перец горошком и лавровый лист, хранить в холодильнике

А есче можно посушить сделать котлеты пельмени чебуреки беляши пирог да много что .. можно потушить с овощами можно запечь в фольге. . Можно в кисло-сладком соусе можно заливное...
Регина Галимханова
Лучший ответ
шашлык
запечь в духовке
сделать в маринаде
потушить с овощами
www.koolinar.ru
www.supercook.ru
Куски рыбы посолить, поперчить, немного лимонного сока. В посуде для микроволновки взбить 1 ложку муки, 3 ложки, сметаны 1 ложку растительного масла. Разбавить кипячёной водой до густоты сливок. Сложить в посудину рыбу и на 20 мину в микроволновку при максимальной мощности.
Анастасия Борщ
Рыба по польски. Отварить, например судака, полить растопленным сливочным маслом и посыпать рубленым яйцом, сваренным вкрутую. Посыпать укропом.
Рыба по -гречески, в красном маринаде с луком.
Заливное из рыбы, опять же лучше судак.
Рыба жареная в кляре, для этого надо брать филе. Обвалять в кляре (мука+яйцо+немного сметаны или молока) и жарить.
Алиса Шумская
Рыбу варить с моркрвкой и приправкми по вкасув очень маленьком количестве воды. Пока варится нарезать лимон тонко и чеснок, лук подмариновать с солью сахаром и уксусом, потом отать. Горячую рыбу выложить в салатник прослаивая луком, лимоном, чесноком и морковкой варёной. Остудить.
Есть с хреном-сметаной или что Вам больше по душе!
"Рыба с овощами в духовке"
Филе рыбы (у меня был морской окунь) — 300 г
Овощей (любых по вкусу, я брала зеленый горошек, картофель, капусту цветную и брокколи) — 300 г
Сметаны — 100 г
Соли
Специи
Зелени (кто какие любит)
Рыба в форму для духовки, сверху овощи, все прямо замороженое. Свеху положить сметану, и, если нужно, долить немного водички. Приправить солью, перцем и т. п. Посыпать сухой или свежей зеленью. (Я брала соль, черный перец немного, сушеный лук, укроп, свежую петрушку и лавровый лист обязательно!) . Поставить все в духовку до готовности. Следить, чтобы жидкость не выпарилась под ноль.
А я очень вкусно делаю рыбу под маринадом!
Отвариваю рыбу, обычно минтай или хек со специями. Делаю маринад - много лука пережариваю и отварную (именно отварную) морковь тру на крупную терку и смешиваю с луком, все жарю и добавляю таматную пасту, немножко ее солю и обязательно добавляю сахар, чтобы была сладковатая. Рыбу отделяю от костей и кладу слой маринада, слой рыбы и все! Первый и последний слой - маринад. Приятного аппетита! Очень вкусно.
в фольгу положить рыбу, посолить, поперчить, зелени внутрь... завернуть и на сковородку под крышку... с двух сторон по 7 мин.
Лолита
потушить в сметане с приправами, можно запечь в глиняных горшочках))
Елена Лисина
Смешать поровну майонез и сметану, вбить в смесь сырое яйцо, натереть сыра. сколько не жалко, щепотка карри или приправы для рыбы - масса должна быть как тесто на оладьи, Если слишком густая, можно развести немного молоком, кефиром или даже водой. Куски любого филе рыбы переслоить этой массой. залить сверху и поставить в духовку, под крышкой. на 30-40 мин 170-180о. На гарнир отварной рассыпчатый рис. Масса станет как очень лёгкий омлет-кашка, а рыба будет очень нежной и сочной
Рыба « Золотое дно»
Любое ваше любимое рыбное филе порезать, обвалять в муке и специях, обжарить, выложить плотненько на противень. сверху лук кольцами, сбрызнуть обильно лимонным соком, выложить консерв. кукурузу, сверху залить сметанкой и посыпать сыром. запекать минут 20. Сказочный и необыкновенный вкус! наверное, благодаря лимону и кукурузе. . очень нежно и с кислинкой ) попробуйте обязательно!
Рыба в шубе
10 картофелин, 1 яйцо, 3 ст. л. муки, зелень укропа, перец, соль .
для фарша:
400 гр. филе рыбы, 300 гр. отварных грибов, 1 вареное яйцо, 2 луковицы, раст. масло
Картофель очистить, натереть на мелкой терке, добавить муку, яйцо, поперчить, посолить, все тщательно перемешать.
Приготовить фарш: грибы мелко нарезать. Филе рыбы мелко нарезать, обжарить на раст. масле вместе с мелко нарезанным луком и грибами, поперчить, посолить, добавить мелко нарезанное яйцо.
На сковороду с разогретым раст. маслом большой ложкой выложить картофельную массу в форме лепешек, сверху - рыбный фарш, на фарш - снова картоф. массу. Обжарить до румяной корочки с двух сторон. Затем выложить в форму, поставить мин. на 20 в духовку. При подаче украсить зеленью.
М=
Муsьk@ =))))
1. Если это горбуша. Сделать филе, т. е. удалить все косточки, а я еще и кожу снимаю, порезать на куски. Сделать зажарку: морковь, лук, добавить аджику, немного майонеза и сыра тертого. Этой зажаркой обмазать куски горбуши и в духовку на 20 минут при температуре градусов 180-200. Нежно и вкусно.
2. Если это минтай, судак или другая белая рыба. Порезать на куски и в кастрюльку складывать, чередуя слои рыбы, картошки порезанной крупно, лука и майонеза. Чуть добавить водички, тушить на небольшом огне ок. получаса. Получается сразу с гарниром.
3. Очень понравился карась в сметане. Тут вообще все просто. Карася почистить, обвалять в муке, обжарить слегонца. В посуду выложить карася, сверху навалить обжаренного лучка и залить сметаной. В духовке готовить примерно час, к этому лучше всего картошечка отварная. Нямка.
Aня Ritter
Доченька удивила. Готовила мясо по французски, а вместо мяса положила морской язык. предварительно замариновав в лимоне. С верху колбасный сыр, но не на терке, а тонкими ломтиками. Получилось вкусно
Запечь вдуховке в фольге или рукаве. Пальчики оближешь!!!
я тож очень люблю рыбу: часто тушу в маринаде, в молочном соусе, и так рыбные котлетки, рыбный салатик....
Я Беру свежемороженную Горбушу Сельдь Скумбрию Размораживаю потрошу Режу на ломтики посолил поперчил 15-20 минут тличная сыроежка!
Рыба, запеченная с макаронами
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (морская) - 700-800г
- петрушка (корень) - 1/2 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- лавровый лист - 2 шт.
- перец чёрный (горошком) - 3 шт.
- сливочное масло - 1.5 ст. л.
- макароны - 250г
- соус для запеченной рыбы - по вкусу.
Макароны отварить, заправить маслом.

Подготовленную рыбу нарезать порционными кусками (без костей) . Пищевые отходы рыбы залить небольшим количеством холодной воды и варить со специями, кореньями и репчатым луком. Через 1/2 ч отвар процедить, опустить в него порционные куски рыбы и варить до полуготовности приблизительно 10 мин, после чего осторожно извлечь из отвара.

Выложить макароны слоем на дно смазанного маслом сотейника. Сверху разместить рыбу. Залить молочным соусом, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Так же можно приготовить щуку, судака, сига, сома, палтуса.
сделать по монастырьске..., очень вкусно, там грибы есть..., в Яндексе глянь
замариновать в майонезе со специями, мелко нарезанными овощами в фольгу и в духовку!