Еда на скорую руку

что из тыквы можно приготовить? (кроме манты)

тыкву тонкими пластиками порезать, обвалять в муке, разложить в форму ряда 3-4, 3 яйца сбить с сахаром, добавить молоко, ванилин, залить тыкву, в духовку, крышку сделать из фольги, мин на 40-50,потом крышку убрать чтоб разрумянилось
Галина Романовская
Лучший ответ
Оладьи из тыквы
тыква – 500г
мука – 1.5–2 стакана
молоко – 1 стакан
яйцо – 2 шт.
сахар – 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Самсу ещё.
Assel Sakenova
Вкусное варенье. Режете тыкву кубиками (небольшими) . Варите сахарный сироп. В горячий сироп опускаете тыкву, встряхиваете и оставляете на сутки, чтобы кусочки тыквы пропитались сиропом и сталипрозрачными. На следующий день добавляете перекрученные на мясорубке 3 апельсина и 3 лимона (предварительно убрав косточки) , доводите до кипения, выключаете конфорку и довариваете минут 15. Всё! Вкуснотища!!!
Любовь Дулова
СУПЧИК С ТЫКВОЙ
Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

ТЫКВЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК.. .
200г мягкого печенья, 100г слив масла, 300г тыквы, 2 плавленых сырка, 2 сырка типа «Янтарный» , 200г жирного творога, 0,5ст сметаны, 1ст сахара, 1 ч. л. крахмала, 3 яйца.
Лучше взять разъемную форму, раскрошить печенье и смешать его со слив маслом. Затем утрамбовать в форму - это основа для чизкейка. Тыкву сварить, порубив на кусочки, потолочь до пюреобразного состояния. Все сырки (немного измельчив) , творог, сметану, сахар, крахмал и яйца взбить миксером до однородности. Отделить треть, в оставшуюся массу добавить тыкву. Вылить на основу массу с тыквой (2 - 3 ложки отложить для украшения) , затем выложить массу без тыквы. Сверху из 2 - 3 ложек массы с тыквой сделать узоры. Выпекать при 170 С 50 - 60 мин

ТЫКВА В КЛЯРЕ.... Очень вкусно!
1 стакан муки, 3/4 стакана воды, 2 белка, 1/2 ст. л. растительного масла, Соль
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Марина Ланцова
Десерт. Тыкву порезать кубиками, добавить немного воды и тушить с закрытой крышкой до мягкости тыквы. Добавить яблоки, лучше антоновку, тоже кубиками, немного сахара, потушить до мягкости яблок. Перемешать и есть хоть горячим, хоть холодным. Можно добавить корицу.
Вика Кох (Свора)
Пицца с тыквой
Для теста: 400 гр. муки, 20 гр. дрожжей, 250 мл воды комнатной температуры, 4 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка соли.
Для начинки: 1,5 кг твердой мякоти тыквы, 4 луковицы, 175 гр. копченого сала, 150 гр. сметаны, тертый мускатный орех, 225 гр. тертого сыра, перец, соль.
Приготовить тесто. Для этого надо растворить дрожжи в небольшом количестве воды, смешать с мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 мин. Тесто раскатать на смазанном маслом противне. Смазать тесто сметаной. Выложить на него ломтики тыквы, кольца лука, полоски сала и тертый сыр. Затем посыпать черным перцем, поставить пиццу в нагретую духовку и выпекать приблизительно 40 мин до золотистого цвета. Приготовление начинки. Тыкву нарезать ломтиками толщиной 0,5 см, положить в небольшое количество воды, довести до кипения и продержать там 3 мин. Затем откинуть на дуршлаг. Лук очистить и нарезать полосками и обжарить на сковороде в свином жиру до золотистого цвета. Сметану посолить, добавить тертый мускатный орех.

http://www.woman.ru/home/culinary/article/50156/
Лола Халикова
фу гадость тыква,,,,
Иришка "
Фаршированная тыква. Если есть небольшая, до 2х килограмм тыквочка, срежьте верхушку-крышечку. Выньте семечки, и ложкой выберите часть мякоти. Фаршируем начинкой: сваренный до полуготовности рис, изюм. очищенные от сердцевины и кожуры, порезанные яблоки, припущенная на сливочном масле мякоть тыквы. Можно любые варианты. у кого какая фантазия. Но с условием, что начинка должна быть сладкой, например курага, чернослив и т. п. Смешиваем компоненты, кладем сахар по вкусу, для гармоничного вкуса можно добавить немного соли. Кто любит-немного корицы. У начинки должен чувствоваться вкус сливочного масла. Закладываем в тыкву, прикрываем верхушкой-крышкой, ставим в сковороду или протвень-и в духовку на 2 часа. И следите. Как тыква осядет, станет мягкой-готово. Вынимайте, остужаете, режьте на дольки как арбуз.
Кашу пшенную с тыквой-очень вкусно! И самса с тыквой -обалденная, толькоя не умею её готовить-у таджиков покупаю
Кристина Любовецкая как умно - и духовка не пачкается!!! )))
а я, чтоб не пачкать духовку в гости хожу...))))
Коржик с тыквой

150-200 гр тыквы,
2 яйца,
1/2 стакана муки,
2 ст. ложки песка,
масло для смазывания формы

Инструкции:
Этот коржик можно делать не только с тыкво, но и с яблоком. Яблоко можно мелко не измельчать, а порезать небольшими кусочками. Если очень сладко, то можно добавлять меньше песка.
Хорошо взбить яйца с сахаром, добавить муку и еще раз перемешать. Потереть на мелкой терке сырую тыкву и добавить в смесь. Еще раз все перемешать.
Смазать разъемную форму маслом и выложить тесто, равномерно распределив.
Запекать в духовке при температуре 180 градусов до появления золотистой корочки, примерно 15 минут.
Карету для Золушки!