Андрей Добров

Поставила неделю назад в воду черенки девичьего винограда, корней всё ещё нет ((подскажите, что предпринять. спасибо!

Ру
Руслан

виноград редко дает корни в воду. лучше прикопать в землю и прикрыть пленкой . до появления ростков.

Ирина Лубсанова

Девичий виноград такая зараза, как сныть. Я его каждый год вырываю пучками, раньше бросала в компост, так он там растет буйным цветом. Теперь только жгу. Он очень хорошо укореняется в земле. Если веточка упала на землю - считай укоренилась. Так что лучше не в воду, а сразу в землю

Olga Sukharenko

А почки-то живые на них? Если живые -во влажную землю и накрыть пластиковой бутылкой с открученой пробкой

Станислав Егоров

согласна с Танечкой, я просто нарезала кусочками см 10-15 закопала вдоль забора и получила живую изгородь

Валерий Зимин

Я слышала виноград присыпают не отрезая..

Святая Вода

Видимо, он у вас уже сухой. У меня через 3 дня появились

Мирза Мирзоев

Кто- то не может избавиться от него. а у нас никак не прирастает. От соседей плети к нам ползут. мы их отрезаем и в землю. не хотят укореняться. Может они не зрелые Ждем с прошлого лета прикопанных: вырастут или нет.

Маша Даленкина

ягоды хорошо прорастают