Юлия Ягодкина

В аквариум черепахе нужно наливать фильтрованную воду или из под крана?

Ди
Дима

Из под крана себе в стакан.
Неделю отстаивать воду. Потом лей.

Светлана Ананич

Отстаивать 2-3 дня

Мария Полухина

Налей в кувшин, пуская постоит дней 5, а потом в аквариум.

Елена Косилова

обязательно фильтрованную. , а вообще в зоомагазинах можно купить опциональное средство которое добавляется в воду чтобы убрать из воды хлор

Eric Crause

обыкновенную но не грязную я знаю год были черепахи

Ми
Миша

Я наливаю воду из под крана, не отстаиваю (100 литров где то отстаивать крайне проблематично) , в воду добавляю жидкость которая нейтрализует хлорку, а раньше и ее не добавляла.
Отстаивать нужно в том случае если вода которая течет у вас из крана совсем уж плохого качества.

Наталья Мамедова

из-под крана отстоянную 2 суток

Зедуллах Шайдаев

Если из под крана - то воду отстаивать дня 2... Больше отстаивать смысла нет - только для рыбок и ракообразных (ни более чувствительны).. .
Из-под крана нельзя, часто появляются раздражения слизистых от хлора.. .
Вода меняется только на половину или треть, это нужно, чтобы сохранить экологию в вашем аквариуме, иначе вода в нем всегда будет мутнеть и пахнуть на 3ий день.. .
Есть еще вариант - специализированные средства, которые можно купить в зоомагазине.. . Есть для рептилий, есть для рыбок.. . Можете брать хоть то, хоть другое.. . Средство просто заливаете в емкость с водой, ждете минутку и вуа-ля, в аквариум.. . Больше всего доверяю германским средствам, такие как Tetra, Sera... Есть еще русские аналоги.. . Удачи...

Анастасия Москвина

должна отстоятся 5 дней или же есть капли спецальные, капаешь через несколько часов можно пускать черепашку

Ксения Сафрыгина

Набирать и отстаивать несколько дней.