Анжелика Качалина

Почему хомячёк не пьёт? И какую воду наливать из под крана или из питьевого крана?

Дашунька Свешникова

только кипяченную воду

Константинов Павел

а кран и "питьевой" кран это не одно и то же? 🙂

Елена Кулинченко

Животные в этом плане - исключительные привереды. Моя кошка тоже ни в каком виде не пьёт воду из сосудов. только из водопровода. Пока я не открою кран она пить не начнёт. Попробуйте подобрать ёмкость большим диаметром и меньшей высотой. Чтобы усики животного не касались воды. И меняйте почаще. Кипяченую хомяки не пьют. Должно помочь

Роман Коваленко

им достаточно давать сочный корм -яблоки, огурцы-чтобы они могли утолить жажду.

Андрей Лушников

кипяченую довайте если мало сочных кормов даете

Вадим Шабанов

У нас хомячок тоже раньше не пил, наливайте воду из под крана. Если и так пить не будет, то кормите сочными фруктами, в которых вода (только не цитрусовые).

Валентина Парий

Хомяки животные пустынные, они в природе воду получают только из сочных кормов. Хотя в клетке лучше воду держать. Говорят беременные хомячихи ее пьют много. У моей вода всегда в клетке, но я ни разу не видела, чтобы она пила, хотя муж утверждает что видел неоднократно, может врет?...)))

Денис Медведев

кипяченую или хотя бы фильтрованную.
а у вас какая поилка?
Точно не пьет? Может не при вас)

David Region

С чего вы взяли, что он не пьет? Хомячки пьют по чуть-чуть и не часто, вполне возможно, вы просто не заметили, как он это делал. Воду из под крана хомяк лучше пить не будет (да и вода из под крана течет плохая) . Наливайте кипяченую (или фильтрованную) воду комнатной температуры. Желательно наливать воду не в миску (хомякам оттуда не удобно пить, плюс вода в миске очень быстро загрязняется или разливается) , а в специальную поилку (продается в зоомагазинах) . Воду менять каждый день. А фрукты и овощи (бананы, огурцы, яблоки, капусту) давать нужно регулярно, небольшими кусочками. Одного сухого корма мало.

Андрей Ревин

хомякам обязательно! надо давать воду, причем не в открытом виде ( плошке) , а в поилке - так вода не портится и хомяк ее не прольет
http://hamster.ru/ - здесь лучший сайт про хомяков и ответы на все вопросы