Иванова Мария

Привет всем! Я очень хочю щенка но родители не разришают по тому что у меня уже есть кот, пожалуйста подскажите как быть!

Жанна Содомова

есть животное уже, просто подумай будешь ли ты гулять с ним, ухаживать, по-началу да все с ними возятся, а потом дела/учеба/личная жизнь и не при делах, а животное страдает...

Ан
Андрей

кот сам по себе собака сама по себе - с котом на поводке гулять не будешь.
Но только, я бы обратил внимание, что ты хочешь: щенка или собаку? Щенок через год вырастит. А вот готова ли ты иметь собаку? Если готова. Ну ставь родителей перед фактом. Обещай выполнить их условия.

Ел
Елена

Что ты предлагаешь? Поговорить с твоими родителями? Если они не разрешают значит есть на то причины, может они понимают что ты не сможешь за ним ухаживать ежедневно несколько лет подрят, собаки это большая ответсвенность. Мне родители говорили что если мы живем в городе то нам не нужна собака, так-как с ними ходят одинокие старушки, а на носу учеба и т. д, и ты не сможешь за ним уследить.
Так что щенка купи когда вырастишь или постареешь.
Если хочешь можешь убедить своих родителей что ты все сможешь, будешь стараться, обещай им это.

Анастасия Акубардия

Кота отравить. Щенка взять. Потом этот щенок вырастет в собако - большое и зело лютое или в собако маленькое и зело вопящее.. . А может и то и другое.. . Сначала будет тебе интересно выходить с ним во двор - в отличие от котэ, направленного метким ударом ноги в сторону двери, собако, оказывается, надо выгуливать, не смотря ни на какую погоду. После нескольких утренних прогулок ты заболеешь и обязанность перейдет (постоянно) на членов твоей семьи. Скажи, оно им нужно?

Кстати, есть вариант решения - покупаете домовладение и тогда собако во дворе творит что угодно (хотя тоже сомневаюсь в этом) - мама насадит цветов и помидоров с огурцами и коноплёй.. .

Короче, не мучай себя и родоков - если папа не охотник - не уламывай - 15 лет ухода за младенцем (а собако, даже взрослоё - постоянно младенец - само даже пожрать не приготовит и пописять-какать само не сходит) обеспечено.

Уж лучше хомячки. Боевой хомячёк круче, чем бойцовский пёс. А сколько экстрима испытываешь, выхватывая его из пасти кота!! !

Уж лучше рыбки. Пираньи. В аквариуме. Скелет котэ на дне.. . Если будет голодуха - в аквариум кипятильник и посолить. Ну и картошечки.. .

Уж лучше степная черепаха - пол года в спячке, воды не кушает и в еде неприхотлива.. .

Вот видишь сколько вариантов?

Марина С...

Дарья, попробуй подумать кто тебе будет нужнее кот или щенок выбрав щенка ты будешь играть с ним и воспитывать его но есть и минус его надо быгуливать, а выбрав кота ты сможешь жить с ним как жила не чего нового не произойдёт, но я давить не буду выбирать тебе

Ма
Марал

зачем 2 животных? ! Нет чувства что ты меняешь кота на собаку? ! я лично только из-за этого не кому в семье не разрешаю заводить животных!

Anastasia

смирится или отдать кота в более нужные руки ...ну если больше охота собаку