Оксана Кузина

Как разрешить доступ в сеть интернет по вай фай? а то пишет нет доступа?

Пишет неоплзнаная сеть и без доступа к сети. Стоит дома вай фай роутер в пк установлкний вай фай усб модем

Пирахмаев Али

Попробуй вручную прописать ip адрес от роутера на Wi-Fi, еще можно воспользоваться альтернативными программами для подключения к Wi-Fi, у меня адаптер на ралинковском чипе и я пользуюсь утилитой от ралинка, адаптер у меня D-Link DWA-125. Кстати еще может дело в маршрутизаторе, посмотрите, не стоит ли там фильтр по Mac адресам, если таковой стоит, то внесите мак адрес вашего адаптера в список исключений. Еще как вариант - на самом маршрутизаторе WAN не настроен, настройте WAN. Кстати у вас не PPPoE случаем? Если вы пытаетесь подключить один компьютер через хаб, а на второй компьютер идет от хаба инет через маршрутизатор, то надо будет устройства поменять ролями (хаб и роутер) или исключить из топологии хаб, если вы конечно не используете ip-tv, если есть ip-tv. то сделайте такую топологию: