Марьяна А

Периодически "тормозит" беспроводная мышь.

При работе с компьютером мышь иногда будто перестаёт отвечать на все манипуляции, причем случается это редко, и ненадолго. Батарейки заряжены, мышь тоже в порядке. Такая же проблема наблюдается и с мышью на компьютере друга, то есть если у меня мышку глючит, то и у него тоже в этот момент, но это не результат наложения сигналов от двух мышей, так как по отдельности данная проблема тоже случается. Может ли это быть связано с каким-то внешним воздействием, и если да, то как бороться такой проблемой?

Всё понятно, советы формата "купи проводную" - оставьте себе, каждый использует то, что нравится. Мышью пользуюсь давно, проблема возникла только недавно, после переезда на новую квартиру. Тем, кто советует поменять батарейки - читайте внимательнее суть вопроса. Видимо рядом находится какая-то мощная радиофигня, так как системника нет - использую ноут, и на старом месте жительства проблем не возникало. Еще подозрения падают на Wi-Fi-роутер, но опять же, раньше всё было в порядке. Видимо, случай просто уникальный. Всем спасибо.

Марина Зарубина

беспроводные мыши - зло

Елена Васильева

Системник может давать радиопомеху. Или рядом стоит мощная радиовышка. Но странно, что у тебя и у друга мыши лагают одновременно.

Ирина Голуб

легко, купить проводную

Алексей Королёв

модель мыши?

>>Не размещайте мышь или приемник вблизи электрических устройств, особенно рядом с такими, которые передают сигнал, например вблизи радиотелефонов или сотовых телефонов, а также рядом с другими беспроводными мышами или передатчиками. Рекомендуемое расстояние составляет 20-30 см.. .

сам не сталкивался, хотя телефон иногда лежит почти возле приемника.
Возможно, зависит от самой мыши. У меня Logitech M505, работает так, как если бы это была проводная, без запинок или засыпаний. А батареек хватает на полтора года.

Vip

батарейки поменяй

Наталья Рассказова

беспроводная мышь может всегда тормозить так что нужно было покупать обычную..