Женя Сухов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошие таблетки от укачивания

Алексей Плитюхин

Валидол. Причём абсолютно безопасны.

Николай Прозоров

Методы и средства от морской болезни (укачивания)
1. Ограничьте движения головой. Дело в том, что колебания головы из стороны в сторону, способствуют развитию укачивания. Обоприте голову на валик или подголовник, это поможет зафиксировать ее. Еще один факт, когда судно, самолет или автомобиль, увеличит скорость, действие морской болезни станет менее выраженным.
2. При первых признаках морской болезни, нужно закрыть глаза. Таким образом, вы избавите себя от «хаотичных» сигналов поступающих в мозг.
3. При проявлении признаков тошноты поможет долька лимона или карамелька с ментолом.
4. Перед тем как отправиться в долгий путь не стоит плотно завтракать, обедать или ужинать, равно как и не стоит отправляться в путешествие с пустым желудком. Пища, которой можно подкрепиться до и вовремя путешествия должна быть легкой и горячей. Исключите из рациона: жирное, газированное и ваши любимые кремовые пирожные и торты.
5. При укачивании полезно массировать запястье и ладони. Положите руку ладонью вверх на колено, и большим пальцем массируйте запястье, а затем середину ладони. Можно также обтирать влажным полотенцем шею и виски.
6. Если вы планируете длительное путешествие, то достаточно эффективными будут занятия волейболом, прыжки на батуте, плавание, качели и т. д. С помощью этих видов упражнений вы тренируете свой вестибулярный аппарат.

Ну а теперь о фармакологических средствах, которые способны купировать симптомы морской болезни. Но перед тем, как начать разговор о таблетках и микстурах, убедительная просьба. Для того, чтобы не «пенять» на негодное качество препарата в поездке, испытайте его действие до того как вы отправитесь в длительное плавание или поездку.

Лекарства от морской болезни
1. Можно использовать антигистамины (противоаллергические средства) . Например: Пипольфен, Супрастин или Димедрол.
2. Средства от укачивания: Кинедрил, Бонин, Авиаморин. Эти и вышеперечисленные средства лучше принять за час до поездки, так как действовать они начнут не сразу, а примерно через пару часов.
3. Быстродействующие препараты, в состав которых входят алкалоиды красавки. Например: Аэрон, Белласпон, Беллатаминал.
4. Гомеопатические препараты: Nux Vomica, Вертигохель и Авиа-море.
5. Биологически активная добавка – «Попутчик» .

Кроме того, избавить от тошноты и чувства тревоги может валидол и валокордин, экстракт мяты или мятный чай.

В общем и целом победить морскую болезнь можно, важно избрать для себя правильный путь преодоления этого недуга. Удачного вам путешествия!

Chupa Chups

Аэрон - принимается за сутки до поездки. Если дорога занимает шесть часов, то одной таблетки хватит, если больше, то вторую и последующие таблетки принимаются с интервалом в шесть часом.

Кенидрил - принимается таким же образов, только промежуток между приемами таблеток составляет два часа. Если же вы не успели принять таблетку перед отъездом и уже в дороге вам стало плохо, примите сразу две таблетки препарата. Лекарство не стоит использовать беременным женщинам и кормящим матерям. Оно уменьшает количество молока в груди.

Бонин - полная противоположность кенидрилу. Им могут смело устранять приступы укачивания женщины в любом положении. Бонин принимают по одной таблетки в сутки.

Вертигохель - препарат из разряда гомеопатических, который нужно употреблять за пол часа до трапезы. Одну таблетку кладете под язык и ждете пока она растает. Радостная новость для любителей спиртного. При применении этого препарата, запрет на алкоголь не накладывается.

Авиа-море - еще один гомеопатический препарат. Принимают Авиа-море за пол часа до отъезда и продолжают принимать через каждые тридцать минут по одной карамельке. Кстати, так как лекарство похоже на сосательные конфетки, его с удовольствием примут и дети, которые страдают от кентоза.

Имбирь в капсулах - биологически активная добавка к пище. Советуется принимать по три капсулы за двадцать минут до отъезда. Срок действия добавок четыре часа.

Все препараты, которые показаны при укачивании в транспорте имеют свои побочные эффекты. Среди них есть: головокружения, рвота, сухость во рту, слабость, расстройство зрения и т. д. Поэтому внимательно прочитайте инструкцию к применению перед употреблением во внутрь. Лекарства против кентоза чаще всего запрещено принимать водителям, которых укачивает. Потому что препараты вызывают сильную сонливость и рассеянное внимание. Во избежание несчастных случаев доверьте вождение транспорта на длительные расстояния человеку, не страдающего кентозом.

Вадим Пешков

Я и мой сын, ему 7 лет, принимаем всегда "Драмину", но от неё всегда тянет в сон, это очень удобно например на самолёте лететь.