Николай Шумейко

Пластыри от укачивания также эффективны как и таблетки?

Раньше пила таблетки драмина, помогают отлично, но сейчас у меня курс лечения насыщенный и я не могу совмещать с таблетками, слышала про пластыри, что надо клеить на уши, хорошо ли они действуют?

Иг
Игорь

от укачивания? ? так тут не пластыри ж нужны и не таблетки, они же причину то не убирают! причина в том, что желчь у вас не может нормально выйти из желчного пузыря. может быть дискенезия желчных протоков или камни в желчном, или холицистит, или самое частое - густая желчь. она в переполненном пузырике перекатывается со стенки на стенку при неожиданных поворотах и вас начинает укачивать. легко исправить это можно таким способом: массаж желчного пузыря и выдавливание желчи по методу Огулова, питье желчегонного чая (корень одуванчика или кукурузные рыльца) , обильное питье чистой воды каждый день, которая разжижит желчь. я именно так сделала и у меня прошло все, раньше укачивало в машине так, что без рвоты ни одна поездка не обходилась. сейчас все в порядке. а уши тут ни при чём. они лишь следствие более глубоких причин.