Алексей Батькович

Помогите сестренке решить задачу. Я сама уже не помню как решать. Задача за 7 класс.

Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника за три дня. В первый день она переработала 35% всех семян, что составляет 49 т. В третий день было переработано 77 того, что во второй день. Сколько тонн семян подсолнечника было переработано во второй и сколько в третий день?

Артур Ооо

2д = 53,27 тонн
3д= 37,73 т.