А_
Алёнка _

а вера и религия это одно и то же?

Алексей Сучков

Если вера в бога, то это одно и тоже.

Светлана Солопова

Это разные понятия...

Ир
Иришка

наверное нет. И Боги у всех разные - и ундусров до 30 тысяч насчитывалось

Takhir Vildanov

Вера - это сугубо индивидуальное мироощущение, а религия - политика.

Вя
Вячеслав

Каноны необходимы. Верь тогда в таракана.

Александр Конюшенко

конечно разные - верить можно и в электрический столб

В@ня Комягин

Нет. Я верующая, соблюдающая традиции своего народа, но не религиозная.

Светланка Гончаренко

нет религия - это правила, а Вера – есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [Евр. 11:1,6]. Но иногда то значение одинаково

Bestiy Bestiy

Вера в Человеке, А в религии важен светлый символ и позолота.. .

Иринка

Религия указывает направление внутреннего развития, а вера помогает сделать первые шаги, после чего переходит в уверенность.

Анна Груздева

Религия это вера облаченная в правила и отягощенная ритуалами. Религия помогает уверовать с помощью единомышленников. Религия полезна, она внушает моральные нормы, а их соблюдать проще, когда вокруг есть соответствующее социальное общество. Только морально этические нормы отделяют человека мыслящего от животных.

Пу
Пулат

Нет. Вера это ощущение а религия это особая форма осознания мира.

Жанна Солонович

Вера в бога и религия не одно и тоже, религии зомбируют и делят бога, что и приводило на протяжении веков к разделению народов, войнам, ненависти .

Елена Захарова

Религия даёт знание, в которое могут верить, если этому нет опровержения, как это есть в религии патриархов и Римского папы, которая вышла из вопроса веры, на основании доказательной базы, которая говорит о религиозной фальсификации, что не может быть вопросом веры, по факту мошенничества. Что к Богу отношения не имеет, как и благодатный огонь.