Кристина Морарь

От куда у людей берутся всякие ксенофобские мысли? Разве без этого жить нельзя?

Почему многие всячески оскорбляют людей по разным признакам, по национальным, половым, возрастным, религиозным и так далее? Вот честно разве не все ровно как человек выглядит, какой он нации, какую религию исповедует и т. д. ? Мне вот как-то все ровно, никогда не возникало никаких ксенофобских мыслей, а тем более деяний. Я не понимаю вообще как можно над заморачиватся на том кто как выглядит, кто что делает, ведь у всех есть своя личная жизнь, интересы и нельзя лезть в это и оскорблять.

Марат Токушев

Это обычная практика. Всегда видеть отличия чужаков и делать из них повод для неприятия. Даже в мультфильме "Дюймовочка" гусеницы говорят:
- "У неё всего две ножжки! Какой ужжас! "
Жуку пришлось отказаться от Дюймовочки из-за общественного мнения.

Медер Эшалиев

Человека делает его окружение. Если в его окружении есть люди, которые имеют ксенофобские мысли, и с которым он при этом хорошо общается, то такие мысли заразят и его.

Тамара Яблонская

Когда человек ведет себя как быдло и отношение будет соответствующее, особенно когда ты со своим уставом в чужой монастырь лезешь.

Иван

Виновата Ксена .

Ольга Коптелова

Недобрые настроения посещают несчастливых людей.

Руслан Бугаев

Это отличный выход для тех, кому необходимо видеть не истиную причину своих бед, а назначать на роль злодея кого-то чужого )))