Марина Бухарова

Почему у других нет мысли "ведь можно жить по-другому"?

Последнее время очень тяжело осознавать, что люди в нашем мире другого мнения... они верят в то, что по мне очевидно не существует (я атеист) , их устраивает положение вещей: унижение слабого пола, унижения властью, рассизм, нацизм, они считают, что насильство в семье это плохо, но бьют детей, жен, а когда им говорят "вы - неблагополучная семья" крутят у виска. Они считают извращения нормой, а кто не согласен воспитан по-старому и ему пора перестраиваться, в 11 начинаются парни, в 14 секс.... аборты это хорошо. а убивать детей плохо, они не понимают, что это одно и то же. Они не признают ориентации, кроме гетеро. Слушают деградирующую музыку, смотрят такие же фильмы. Но на таких, как я говорят "ненормальная", "не как все". Со временем нет сил, что-то доказывать, защищаться... депрессия, может я и в правду не такая, но в плохом смысле? Может эти по мне "чужие" и "непонятные" люди вполне нормальные и правильные?

Нуфер Евгений

Сейчас в наше время всё поменялось. Обесценены семейные ценности, понятия о высоком. Люди деградируют. Их устраивает своё болото. потому что люди сидят в своем болоте и не вылазят из него. А не вылазят потому что нет сил. а нет сил потому что нет желания. Нет желания потому что нет возможности. Нет возможности потому что нет веры. Люди зависимы от людей, а если конкретней то от денег. Всё упирается в деньги. Это распространенная проблема общества. И с этим ничего не поделаешь. Некоторые люди как в болоте могут тонуть в кувшине с молоком, ну а некоторые будут карапкатся и взобьют сметану и превротят в сыр с которого можно выбраться. Это дела выбора. Людям так удобно, а ведь людям хорошо когда им удобно. Но никто ничего не хочет делать. И я понимаю их. Сама такая. но не мне судить. ИМХО

Вера

Нормальным быть ненормально, я считаю. И если ты не такая, как все, значит, ты уже не относишься к серой массе. Живи только по своим правилам, делай так, как считаешь ТЫ, а не как пытаются указать другие. Развивай в себе чувство свободы и независимости. Пусть ты одна и не сможешь изменить целый мир, но вполне в твоих силах изменить вокруг себя. Серая масса людей подверглась вирусу эгоизма и бесчувственности. Жалеем выброшенных животных, но не можем подобрать домой.. . Не стремись быть такими, как все, а то сольешься с толпой и будешь незаметной. Будь мужественна противостоять тем, кто с тобой не согласен.