Ivan Kirichek

Как вы считаете каквказ нужен России, или пора сбросить этот балласт?

Может стоит научится хорошему у Америки? Ведь она страна эмигрантов.
Что плохого в том что эмигранты заменяют лодырей, алкашей и помогают России не свалится .

Ирина С

Они российские граждане_ захотят уйти - пусть уходят, просто надо, чтобы было не на словах, а на деле главенство федерального закона ( возможно это утопия)

Анастасия Волкова

Кавказ- это тоже Россия! Как и Чукотка, Сахалин, Курилы! Давайте все сбросим- и что от России останется тогда?

Алексей

Кавказ сбрасывать НЕЛЬЗЯ. Через 5секунд там будут базы нато и сша, если сбросить. думайте мозгами.

Антон Кривцов

Сбросить. ИМХО.

Гу
Гульфия

выстроить 10-метровую стену вверх и вниз, пустить ток и там, и там, и пусть сидят со своими ружьями, танцами и прочим дома. Мне родной алкаш безопаснее

Юлия Богомолова

Вообще дикарей надо воспитывать, а не поощрять их дикость, что происходит в нашей стране.

Женя Нуянзов

Кавказ оставить, а жителей переселить на границу США и понаблюдать, как станут развиваться события.

Леонид Беляев

Провокаторов к стенке.

Алексей Иванов

А по-моему, не эмигранты заменяют лодырей и алкашей, а таджики, продающие помидоры заменяют талантливых людей!

Олька Амелина

Выброс засчитан!

Юльчик

у тебя не спросили умник

Ирина Петрашова

Мне кажется, что кавказцы сами по себе парни не плохие. Однако они давно хотят независимости, но при этом кавказ является дотационным регионом. Т. е. каждый россиянин работающий и платящий налоги косвено финансово помогает кавказу. Отсюда и любовь к россии со стороны кавказцев и уважение к местному населению. На счет гастробайтеров скажу так: они отнимают работу у Россиян, сбивают цены. Поэтому с "гастробайтерами" конкурировать фирме с реальными работниками и платя налоги и пенсионные отчисления не возможно. С регионов- бы ехали в Москву на заработки, в регионах- бы, чтобы удержать работников вынуждены бы платить заработную плату, как говорит Медведев достойную наших граждан. Государству выгодно не платить работникам, держать в должниках своих граждан. Быдлом управлять легче.

Алексей Костяев

Вы правы много чего на Кавказе России не нужно в том числе и Чечня но есть такое понятие территория страны и страна не может разбрасываться кусками своей территории это создаст претендент а стран волков в мире много вон как у Сербов КОСОВО отхватили, пользуясь в тот момент слабостью России.

Алекс

А что понимаешь под балластом вот надо чтобы ехали не в Москву а на окраины и на земле работали а то все пашня заросла

Игорь Крылов

Сбросите, там будет война, опять таки Исламисты туда вернуться, в Чечне что и в Дагестане будет война гражданская... Ингуши будут резаться с Осетинцами.. короче резня будет.. . Если вы уверены что это резня не дойдет до ваших границ, то сбрасывайте, но не забывайте что нынешня элита этого не позволит.

Ольга Тимошинова

Все новое это хорошо забытое старое. а на этот счет у И. Сталина было чудеснейшее решение. И кавказ Наш как стратегически важнейший регион и проблемы там больше не водятся.