Katya

Почему Брежнева вспоминают только как старого маразматика?

Человек совершивший государственный переворот без единого выстрела и удержавший власть до самой смерти определенно небыл заурыдным. (Без споров о недостатках его правления )

Светлана

Потому что из политики, как и из спорта нужно уметь уйти вовремя.

Айсулуу

Брежнева, нормальные люди, воспринимают правильно. Это было золотое время.

Дис Неизвестный

Это маразматики так вспоминают, а умные люди знают ему цену. Страна несколько дней жила в молчаливом оцепенении, когда его не стало. Печальнее той тишины ничего не было.

Сергей Винс

Выгодно всё советское оболгать, чтобы уверить нас в том, как же мы живём сейчас хорошо

..........aselya Akirova........

Так и Ельцина так же вспоминают. Психология... .
"....Уже открыв дверь, Штирлиц хлопнул себя по лбу и засмеялся: — Я стал склеротическим идиотом.. . Я ведь шел к тебе за снотворным. Все знают, что у тебя хорошее шведское снотворное.

Запоминается последняя фраза. Важно войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. Теперь, думал Штирлиц, если Рольфа спросят, кто к нему заходил и зачем, он наверняка ответит, что заходил к нему Штирлиц и просил хорошее шведское снотворное.... "

Yulia Гафина

Просто мы запомнили его уже глубоко больным человеком, у которого "социалистические страны" звучало как "сосиски сраные"
А вообще именно ему спасибо за то, что подсадил СССР на нефтегазовую иглу и тем самым предопределил банкротство и распад Советского Союза, когда цены на нефть в 1980-е годы упали в несколько раз.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

это все ненависть к СССР а Л. И. Брежнев игрушка

Галина Ярмоленко

Люди видели все эти сиськи- матиськи, вообщем- то по ним и судят. Дай нашему народу возможность управлять- мы в такую яму скатимся.

Рома Новиков

А, кого из правителей России - СССР - России вспоминают добрым словом!?

Стас Руднев

Все, что приходит на память из "молодого Брежнева" - в 1960-х гг, так это ролик в новостях перед фильмом на тему "Охотники на привале с белыми скатертями жрут водку, пока солдаты им жарят шашлык из колхозной свинины". Других героических картин и не вспомнить. Не случайно в тех же праздничных новостях мы искали Фиделя Кастро. Такого не похожего, такого революционера и патриота. Мы его любили. Только послушайте: его вечно помятое боевое "оливо берде" и сравните с отечественным "Х/б". До которого ЛИБ даже на войне не опускался. Но его военное прошлое на фоне еще живых ветеранов никого не впечатляло, а потому и оставалось за кадром.
Я могу найти десятки добрых слов о периоде максимально социализма в СССР (1965-70), но лично главный социалист был бесцветной личностью и терялся на фоне Косыгина. Похоже, Косыгину и этого не простили.

Юлия Ха

просто таким он был в последние годы -так и запомнили

Maslo Norki

Не могу говорить о нем плохое - потому что я родилась в годы его правления ( при другом правителе меня могло и не быть) . Ох! мои бабушка и дедушка его любили - потому что они пережили войну и время его власти было для них золотым!