Katya
Katya

Почему Брежнева вспоминают только как старого маразматика?

Человек совершивший государственный переворот без единого выстрела и удержавший власть до самой смерти определенно небыл заурыдным. (Без споров о недостатках его правления )

Светлана
Светлана

Потому что из политики, как и из спорта нужно уметь уйти вовремя.

Айсулуу
Айсулуу

Брежнева, нормальные люди, воспринимают правильно. Это было золотое время.

ДН
Дис Неизвестный

Это маразматики так вспоминают, а умные люди знают ему цену. Страна несколько дней жила в молчаливом оцепенении, когда его не стало. Печальнее той тишины ничего не было.

СВ
Сергей Винс

Выгодно всё советское оболгать, чтобы уверить нас в том, как же мы живём сейчас хорошо

..........aselya Akirova........
..........aselya Akirova........

Так и Ельцина так же вспоминают. Психология... .
"....Уже открыв дверь, Штирлиц хлопнул себя по лбу и засмеялся: — Я стал склеротическим идиотом.. . Я ведь шел к тебе за снотворным. Все знают, что у тебя хорошее шведское снотворное.

Запоминается последняя фраза. Важно войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. Теперь, думал Штирлиц, если Рольфа спросят, кто к нему заходил и зачем, он наверняка ответит, что заходил к нему Штирлиц и просил хорошее шведское снотворное.... "

Yulia Гафина
Yulia Гафина

Просто мы запомнили его уже глубоко больным человеком, у которого "социалистические страны" звучало как "сосиски сраные"
А вообще именно ему спасибо за то, что подсадил СССР на нефтегазовую иглу и тем самым предопределил банкротство и распад Советского Союза, когда цены на нефть в 1980-е годы упали в несколько раз.

НК
Наталья Кулеш(Гаврилова)

это все ненависть к СССР а Л. И. Брежнев игрушка

Галина Ярмоленко
Галина Ярмоленко

Люди видели все эти сиськи- матиськи, вообщем- то по ним и судят. Дай нашему народу возможность управлять- мы в такую яму скатимся.

РН
Рома Новиков

А, кого из правителей России - СССР - России вспоминают добрым словом!?

СР
Стас Руднев

Все, что приходит на память из "молодого Брежнева" - в 1960-х гг, так это ролик в новостях перед фильмом на тему "Охотники на привале с белыми скатертями жрут водку, пока солдаты им жарят шашлык из колхозной свинины". Других героических картин и не вспомнить. Не случайно в тех же праздничных новостях мы искали Фиделя Кастро. Такого не похожего, такого революционера и патриота. Мы его любили. Только послушайте: его вечно помятое боевое "оливо берде" и сравните с отечественным "Х/б". До которого ЛИБ даже на войне не опускался. Но его военное прошлое на фоне еще живых ветеранов никого не впечатляло, а потому и оставалось за кадром.
Я могу найти десятки добрых слов о периоде максимально социализма в СССР (1965-70), но лично главный социалист был бесцветной личностью и терялся на фоне Косыгина. Похоже, Косыгину и этого не простили.

ЮХ
Юлия Ха

просто таким он был в последние годы -так и запомнили

MN
Maslo Norki

Не могу говорить о нем плохое - потому что я родилась в годы его правления ( при другом правителе меня могло и не быть) . Ох! мои бабушка и дедушка его любили - потому что они пережили войну и время его власти было для них золотым!

Похожие вопросы
Интересно, почему всякие старые совковые коммунятские пердуны и маразматики осуждают нас, современную молодежь, за то
Почему мы так часто вспоминаем что мы Славяне? но если вспоминаем то чувствуем себя нацистами???
почему певица Брежнева сбрила брови?
Была ли "Эпоха Брежнева"?
Почему я вспоминаю старые сны?
а вы Лёню Брежнева хоть иногда вспоминаете
Почему завидуют Сталину, Брежневу. . ?
Может ли маразматик осознать себя маразматиком?
Почему у Брежнева было так мало орденов?
если бы ссср не руководили маразматики старые он бы не развалился ?