Надежда Варунцева

Имеют ли права заставлять 10классника ехать на День призывника, сборы и экскурсию на ближайшую военчасть, если...

Моему сыну в школе объявили про военкомовскую неделю. В числе которых будут День призывника, сборы и экскурсия на ближайшую.
В военкомате 3 месяца назад ему дали отсрочку на год (до 18 лет, если диагноз повторится, то дадут совсем) . В частности от кардиолога - артериальная гипертензия, от невролога - ВСД и т. д. У этих врачей стоим на учете с 14 лет. Кардиолог дает справку освобождения от занятия физической культурой на год, т. к. это влияет на самочувствие моего сына.
Имеем ли мы права отказаться от этой части программы?

Ольга Сидорова

конечно имели, более того если представить справку о заболевании в школу . вашего сына не будут привлекать к таким глупостям. Берегите своих детей!