Мария Баринова

Это правда что после нашего развода мне придется оплачивать половину его кредитов???

Мой муж за годы нашего брака взял на свое имя потребительский кредит. Брачного договора у нас нет. Детей тоже нет. Кредит был взят на его имя. Моего имени там вообще нет нигде. Это правда что после развода мы должны все платить пополам???? Я инвалид 2 группы и не работаю.

Юр
Юрий

вам точно ответит адвокат, а не те, что на сайте

Надежда Пискарева

Если вы будете делить какое либо имущество, то в придачу к этому имуществу получите половину его кредитов, если делить ничего не будете, то и половину кредита тоже не получите. Я разводился в прошлом году, и у жены были претензии касаемо совместно нажитого, я ей открытым текстом сказал, готов отписать + половину долгов в придачу отдам. Она отказалась.

Маргарита

Имущество и долги приобретенные в браке делятся поровну вне зависимости от того на чье имя оформлены.

117 Пилот

Всё совместно нажитое имущество, делиться! Кредит, был получен в браке? Вот вам и ответ!

Елена Елисеева

Нет. Вы ничего не должны. кредит на его имя и он сам обязан выплатить.

Татьяна Фоменко

по закону да, если инвалидность, то в суде нужно будет предъявить соответствующие документы.... но это если он обратится в суд по поводу этого кредита

Вера

Лучше спросить юриста. Кредит Вы брали не совместный и не на общие нужды. Вот .если муж сумеет доказать, что на ОБЩИЕ нужды, тогда придется платить.

Оленька Москва

Да. И товар должен делиться пополам. В противном случае ему платить.

Слава Вмф!!!

это вам советоваться с юристом надо а не тут

Pucca Kim

а семейный кодекс слабо было почитать перед подписью? естесстно - делится не только имущество, но и долги. у священных уз брака есть и обратная сторона. любишь кататься - люби и саночки возить.