Екатерина Яковлева

Есть возможность отдать ребенка в гимназию по программе Занкова. Что посоветуете?

Может у кого дети учились или учатся по этой программе?

Ольга Дегтярь

Программа Занковой интересная, но с моей точки зрения - недостаточная. Вам тогда самим придется уделять внимание образованию ребенка. Это касается, в основном математики - пытаются развить детям логическое мышление, что в 7-8 летнем возрасте без помощи взрослых очень сложно. К литературе и остальным предметам претензий нет.
Мне нравилось, как преподавала наша учительница - она брала часть Занковой, часть обычной программы. В Занковой нет традиционной арифметики.

Эльдар

не Занков а Позанков, у меня такая программа была в начальных классах врод, потом традиционная

Михаил Шпиев

Конечно, Занков -интересная программа. Готовы делать математику с ребенком и перевернуть свое традиционное мышление на более творческое?