Анна Тихомирова

Есть возможность отдать ребенка в гимназию по программе Занкова. Что посоветуете???

Еще вопрос. Придется ли делать уроки с ребенком и до какого класса? А то я его одна воспитываю. Первый класс я с ним посижу, а потом на работу надо будет выходить.

Нет, в гимназии - на все годы обучения.

Так вот я и светуюсь. Много пишут в инете, что прог. Вот я и спрашиваю, действительно ли это так? И еще меня интересует есть ли в этой программе смысл именно на весь период обучения?

Так вот я и светуюсь. Много пишут в инете, что программа супер. Вот я и спрашиваю, действительно ли это так? И еще меня интересует есть ли в этой программе смысл именно на весь период обучения?

Сергей Гукин

Программа Занкова только в начальной школе. Скажу честно-муть мутнейшая эта программа. Честно, еле как отучились. Задания большинство на развитие логики, многим детям трудно дается.

Александр Колпецов

Не советую программа" через задницу".Учитель на собрании сначала учит родителей (что бы могли помочь детям) , а потом преподает детям. Включите логику. Все нащи Академики учились по классической программе. Традиционная школа проверена десятилетиями.

Александр Бисяев

Правильно Внроника написала, мутнейшая программа, нагрузка на ребенка большая, а знаний не прибавляет. У меня дочь по Занковой занималась, я параллельно по Петерсону математику с ней решала.

Елена Кадлен

давай-давай... .
чем моднее система обучения,
тем вернее вырастет деградант
а ребёнок-интеллектуал всегда учится сам
без идиотского контроля

Елена Самойлова

домашние задания придется делать, парадокс в том, что с этими заданиями дети справляются легче, чем взрослые. Программа развивает логику, аналитическое мышление, креативность. Но будет зависеть от учителя: если педагог - "настоящий занковец",заинтересован в детях, то и родителям поможет. Программа станет не сложной, а увлекательной.

Суманбар Жамбилова

Если ребенок САМ тянет то отдавайте, я никогда не сидел со своими детьми с уроками, они у меня все сами делают с первого класса, старший у меня хорошо шарит поэтому в физ-мат классе учится, средний не очень поэтому учится в обычном классе, но без троек. , я думаю надо ребенка отдавать туда учиться, где он сможет домашку делать без родителей...