Юр
Юрий

Вы бы отдали ребенка в секцию на стрельбу?

Коллега с чего то решила отдать сына в секцию. Мыслит по классике: муз. школа, хоккей, бассейн и еще пара подобных вещей. Ну я предложил отдать на пулевую стрельбу... в ответ услышал категоричное нет. Внятно причину мне так и не пояснили. Что страшного то в этом? Вполне мужское занятие.. .
З. Ы.
Сам я с малых лет стрелял с дядей, разбирал и собирал его карабин и в 18 лет потопал с пакетом документов для разрешения на оружие. Так что такой страх для меня даже дик... я своего ребенка планирую так и воспитывать... стреляем, собираем оружие, разбираем и так далее. Ну как со мной дядя водился... разве это плохо?

Рамиль Ахметжанов

почему бы нет, я сама ходила когда-то, мне нравилось...

Алексей Воронин

Да-да-да...!)) Только что подписалась на местный клуб-тир. Хочу сына записать. Да и что там, сама бы с удовольствием постреляла, когда-то здорово это делала)

Танюсик Воронцова

пускай сам выберет, что его увлекает, занятия "из-под палки" пользы не принесут

Па
Павел

Бабцы очень боятся оружия... дуры...

Анастасия

разумеется, да! у меня старший ходил одно время в лыжную секцию и на стрельбу, к тому же тренеру, жаль, уехал он потом

Татьяна Вертякова

Ну если в качестве бегущей мишени....

Татьяна Николаева

Ваша коллега - дама со стереотипным мышлением, поэтому и "категоричное нет". А вы-то что так заволновались, её же сын?

Gusserus

Ну не хочет и не хочет, малоли какие у нее на это причины?
Мы с мужем увлекаемся стрельбой. Дома есть и пневматики разные, и травматы, у нас у обоих разрешения есть. В стрелковом клубе, в котором мы состоим, в сейфах огнестрельные лежат. Сыновьям пока по 6 лет, но на даче по банкам из пневматики они с папой уже стреляли. С 8 лет отдадим в секцию в клубе (раньше не берут) .

Но у нас на даче был как-то партнер моего мужа по бизнесу с семьей - женой и сыном 14 лет. Мы предложили дать мальчику пострелять вместе с нашими, интересно же. Мальчику хотелось, но мать категорически запретила сыну этого делать. Мы с мужем тоже недоумевали: странно как-то, парню 14, вроде нормальный, адекватный, стрелять под присмотром будет.. . Подумали тогда - чокнутая мамаша. А потом ее муж рассказал моему, что у них была дочь, которая активно занималась стрельбой, ездила на соревнования, побеждала. А в 17 лет застрелила себя из собственного тренировочного оружия, которое почему-то находилось дома и не контролировалось родителями.. .

Так что, кто его знает, что стоит за этим "нет". Ее сын, ее дело, Вам и своего (их) должно хватать;)