Анна Долгих

квартиросъемшик обязан платить за водоотведение и подогрев воды, если в договоре указана плата по счетчикам?

Ксюша

Наличие счетчиков от оплаты этих услуг не освобождает или я чего-то не понял?

Олечка Золина

за водоотведение однозначно да. За подогрев - зависит от схемы ГВС в вашем доме

Георгий Суханов

По счетчикам вода приходит в Вашу квартиру. Водоотведение - это то, что из нее выходит, а подогрев воды - это горячая вода в кране. Следовательно и за отведение, и за подогрев (при условии, что горячее водоснабжение у Вас централизованное) , Вы обязаны платить. Кстати, в договоре эти пункты прописаны.