Елена Гандаева

плата за обслуживание техсетей входит в тарифы за воду отопление и водоотведение или надо платить отдельно

Наташа Кушнир

Каких техсетей?
Если вы о внутридомовых инженерных сетях, то это общая долевая собственность всех собственников квартир в доме и работы по их содержанию вы оплачиваете по ежемесячным квитанциям за содержание и ремонт дома.
Если вы имеете ввиду городской водопровод, то это не ваша собственность, а собственность Водоканала.

Виктор Латанов

У нас в этом году поменяли все трубы отопления идущие от котельной к дому, никто ничего не платил.

Ел
Елена

Это все входит в стоимость воды, которую мы оплачиваем. Но нам несколько лет назад подняли цену на воду (временно) , чтоб поставить очищение вместо хлора - инфракрасным излучением. Несколько лет мы оплачивали эти затраты, назад прежнюю цену уже не вернули. Тихо забыли.