Эльдар Маг

Если официально нигде на работаю и на учете как безработный не состою

Жена предоставила на работу документы на выплату единовременного пособия по рождению ребенка. Требуют справку что я не получал такое пособие.
Вопрос 1: Где такую справку взять?
Вопрос 2: Можно ли предоставит фиктивную справку, например от имени несуществующей фирмы что я такое пособие не получал. Сможет ли ФСС проверить, работаю ли я в этой фирме или нет и вообще, какие могут быть последствия?

Ольга Ильина

для подтверждения того, что данное пособие Вы не получали необходимо предоставить:
1. трудовую книжку (копию снимут у супруги на работе и там же заверят) ,
2. справку из центра занятости населения о том, что на учете не состоите и данное пособие Вам не выплачивалось,
3. справку из Отдела социальной защиты, что Вы не получали данное пособие.
ФСС проверить может всё, т. к. они - ФСС - эту денежку и выплачивают, а не та фирма-организация-предприятие, где Вы работаете

Алексей Громов

Если есть трудовая - принеси и снимете копию.. . Дело в том, что сейчас "закрутили" гайки "донемогу"....Могут потом могут и детские ваще не платить...

Светлана Молчанова

не надо никаких фиктивных справок, достаточно представить трудовую вашу

Максим Унжаков

Принесите трудовую книжку и если вы не работаете, этого будет достаточно.

Лиана

Принесите трудовую книжку.

Андрей Попов

В этом случае вам эту справку должны выдать в соцзащите, что вы туда не обращались за пособием

Arsen Gevorgyan

Вам Катерина все совершенно верно аписала. Трудовой мало, нужно еще две справки.

Александр

Не мухлюйте, государство не любит конкурентов!