Костя Кондр

Что давать собаке от клещей? (Из-за клещей она перестала кушать, стала грустной) . Водили к врачу вчера. делали в больнице в

Что давать собаке от клещей? (Из-за клещей она перестала кушать, стала грустной) .
Водили к врачу вчера. делали в больнице витаминную капельницу. Лечебную капельницу назначат после анализов. Моча свекольного цвета. Врач сказал сдать анализы, но на анализы мы пойдем в среду. Боюсь что она не доживет. Может можно какое-нибудь лекарство дать.

КЛЕЩЕЙ ВЫВЕЛИ! ИХ БЫЛО ВСЕГО-ТО 4 ШТУКИ! О КАКОЙ СМЕРТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ?

СОБАКИ С 50 КЛЕЩАМИ НЕ УМИРАЮТ, А ВЫ КАКОЙ-ТО БРЕД НЕСЕТЕ...

температура 39

после капельницы моча уже почти 2 дня обычного желтоватого цвета.

Илья Королев

если считаете, что отвечающие в данном случае несут бред -до свидания.
Для гибели собаки в течение нескольких часов (при острой форме пироплазмоза) достаточно укуса одного клеща. Это первое.
Второе: у Вас либо врач косорукий и не объяснил что к чему либо Вы тут сказки рассказываете. Снять с собаки 4 клеща и собираться сдавать кровь на наличие пиропллазм у животного со свекольного цвета мочой через три дня.... в клинике поставили витаминку.... Вот это действительно БРЕД!
Анализ на наличие пироплазм делается максимум пару часов! Наплевать на собаку? Ну тогда ромашки ей заварите, что ли.... я не знаю....

Екатерина Власова

У нас всегда анализ на пироплазмоз делают срочно. При этом заболевании счет порой идет на часы. Странно, что врач не назначил ничего. Один из наших псов болел, но лечение назначал врач. Капельницы.

Вероника Рудая

пироплазмоз, тут не анализы делать а лечить пора, причем давно, не доживет она у вас до среды. Собака за два три дня умирает, так что бегом к другому вету, Ваш еще долго будет соображать что делать

Александр Козуров

Врач вам уже всё сделал, не надо заниматься самолечением ничего больше не давайте можете хуже сделать. А на будущее обрабатывайте-своей 1раз в 28дней капаю на холку капли Фронтлайн, спальное место обрабатываю Фронтлайн спрей, а так же 1 раз в 2 недели спреем обрабатываю ноги собаке и уши. Тьфу тьфу пока никто не вцепился, но после прогулки всегда осматриваю собаку парочка этих гадов всёравно висят обдолбанные на шерсти.

А! Вам только витамины чтоли ставили- Высокоэффективным средством является азидин (беренил) , который применяют в дозе 0,0035 г/кг массы тела, внутримышечно, в виде 7%-ного водного раствора. Если температура тела на 2-й день не снижается, то лекарство вводят повторно. Можно применять и другие противопироплазмидозные средства: эффективно внутривенное введение трипанблау (трипансинь) в форме 1%-ного раствора на 0,3-0,4%-ном растворе хлористого натрия в дозе от 0,5 до 1,0 мл/кг массы тела; пироплазмин (акаприн) вводят подкожно в виде 0,5%-ного водного раствора в дозах 0,5-2,0 мл одному животному; диамидин назначают внутримышечно или подкожно в дозе 1-2 мг/кг в 10%-ном растворе дистиллированной воды. Из этого вам ничего не ставили? Ну бурая моча это да пироплазмоз и собака может умереть и не важно сколько было клещей 1 или 20.

Тоня Ерёменко

собаке, пораженной пироплазмозом делают СРАЗУ противопироплазмозный препарат. а мазок крови берут сразу и анализы готовы сразу, свекольный цвет мочи-уже швах)))) )

срочно меняйте врача и прокалывайте иначе собака умрет

Владимир Фролов

если делали укол то протянет до приёма

Юл
Юлия

Клещи для собак очень опасны, если бы вы не повели собаку в больницу она бы уже умерла.... В этом случае наврятля что-то поможет, остаётся только ждать среды и надеяться на лучшее...

ОК
Олег Кудряшов

Скорее всего у вашей собы пироплазмоз.
http://piroplazmoz.belkavet.ru/

Св
Светлана

если у собаки клещи : то их снимают и обязательно дают лекарство против клещей (например ивермектин) , и дают препарат повторно через 10 дней.... витаминную капельницу- это как дополнительное лечение (комплексное) , что бы восстановить животное.