Татьяна Пепелина

У собаки вытянули клеще, что делать?

У меня щенок немецкой овчарки, вытащил у него несколько клищей, сейчас он вялый и ничего не есть что делать???

Валерий Закарлюка

к вету, СРОЧНО - соскоб на пироплазмоз!
оч тяжелое заболевание от укуса клеща!
смертность 75% с таким заболеванием! !

Та
Татьяна

Идите срочно в вет. аптеку купите и попросите уколоть азидин+10 кубиков гамавит по 1,5 кубиков в холку под кожу+ дарсил или карсил ( дарсил или карсил можно купить в человеческой аптеке) по 1 таблетки 3 раза в день. Все это стоит очень дешиво, но и очень хорошие средства. И СРОЧНО!! ! бегите т. к. можете потерять щенка.

Ни
Николай

к вету.... пока не поздно

Маська Стоякина

Срочно к ватериару!!!!

Мария Александровна

ко врачу бегом !!!вовремя лечение практически помогает

Ольга Шутикова

к врачу бежать- и срочно

нужно введение специального противоклещевого препарата иначе щенок просто умрет от пироплазмоза

Ой
Ойбек

Обратитесь к врачу! Я давно по незнанию тоже так сделала, так потом на этом месте начало загнивать!