Игорь Игорь

Чем обработать собаку от клещей? Стриг собаку и обнаружил 4 клеща. Что делать? Помогите!!!

Natalya

Вы их уже обнаружили. Теперь наблюдайте за собакой и если что (температура, плохой аппетит, озноб) , неситесь сломя голову в ветеринарную клинику (или на дом вызывайте) .
А средств много:
Фронтлайн (Frontline);
Адвантикс (Advantix);
Барс.

Есть капли, есть спреи. Ещё есть ошейники от блох и клещей.

НЕ
Надежда Егорова

фронтлайн спот он (капли на холку) + спрей на выход (в лес и тп) + вычёсывание по пришествию домой, на белой простыне с интервалом 10 минут. ни одно средство не защитит на 100 %. какие плохие отзывы? я подделку не покупаю. 4 года, по 6месяцев подряд капаю свою собаку фронтлайном. если мою собаку он защищает, то причём тут плохие отзывы? может не по инструкции используют препарат, а потом отзывы плохие пишут. я собаку при выходе из леса осматриваю и по пришествию домой. фишка в том что от обработанной собаки клещи не разбегаются на километр, а всё так же приспокойненько сидят в траве
Источник: 4 года дружим с фронтлайн.