Бауыржан

Начала пить панангин. Если я не ошибаюсь, он положительно сказывается на функции почек?

Если я не ошибаюсь, он положительно сказывается на функции почек (ведь там на одну таблетку около 150 мг калия и магния, а они способствуют выведению жидкости)?

У меня нет заболеваний почек вообще)

Просто до этого случалось пару раз пить фуросемид

Эльмира

Панангин питание для сердца.

Анаттолик Короткевич

вы его сами себе назначили? прежде чем что то пить самостоятельно инструкцию хотя бы прочитали.. Там черным по белому написано-противопоказан при острых и хронических заболеваниях почек

Игорь Арзамасцев

Противопоказания панангина

Для приема внутрь и в/в введения

— острая и хроническая почечная недостаточность;

— олигурия, анурия;

— болезнь Аддисона;

— AV-блокада II и III степени;

— кардиогенный шок (АД <90 мм рт. ст.) ;

— гиперкалиемия;

— гипермагниемия;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Ив
Иван

Не советую вам заниматься самолечением. Панангин это препарат калия для питания сердечной мышцы, а для того, чтобы лечить почки, причём нужно точно знать что с ними, подойдёт Фитолизин. Это гель из разных трав растворяющий камни в почках. Точно назначить лечение может только уролог после прохождения УЗИ и сдачи анализов.

Лена Богданова

Ой ошибаетесь, ещё как ошибаетесь. Зачем его вообще пить, если вы не теряете патологически калий и магний? Понимаю, если б вас диуретиками пичкали, понос бы случился профузный или блевали б фонтаном дальше, чем видите. Тогда можно панангинец хлебать. Но просто так не вижу смысла. Хотя, чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало. Вреда от этого средства точно не будет. Хотя и пользы ни на йоту. Лишняя трата сил и средств.

Елена Мирзоева

почки не причём. не пей, что ни попадя. крякнуть можно....