Дархан

воспаление десен, гной - лечиться?

ранее десна кровоточили, сейчас же резко пошло воспаление по всем деснам, передние зубы, в принципе здоровые, начали пошатываться, стоматолог говорит вырвать. . кажется это слишком, неужели нет другого лечения?

рентген передних нижних резцов, под разным углом

Аня Смогоржевская

Прежде всего требуется консультация не просто стоматолога, а именно пародонтолога!
Удалять или нет по этому описанию сказать невозможно. Если ответ всёже необходим - присылайте или выкладывайте здесь панорамный рентгеновский снимок, побачим и пообсуждаем...

Андрей Горбань

Конечно
но лучше к врачу
он пробьёт свищ и посмотрите по ситуации

Вячеслав Андреев

Лечится.
Полосканиями с антибиотиками или другими противовоспатительными препаратами.

Артак Саркисян

1) Прополаскивайте рот раствором 3 процентами перекиси пополам с водой, это продезинфицирует полость рта и позволит избавиться от бактерий. Используйте эту процедуру через день. 2) Чайную ложку сода растворите в стакане кипятка, размешайте, дайте остыть. Поласкаем этим раствором. Такая процедура смягчает ткани и убирает воспаление. 3) Лист алоэ, разрежьте пополам, и сочной стороной потрите десна вокруг зубов.

Ирина Карпова

nedostatok Vitamin moget wiswat` paradontos, 4asche 4istit`subi, pri etom bes usilij nagimat`na desna i massirowat`h ubnoj schetnoj krugowimi dwigenijami, Minimum rasa 4 den`! tak ge est`spezialnie schto4ki, oni o4en`malen`kogo rasmera, imi nugno 4istit` w rostranswe megdu subami, i posle poloskat` desinfezirujuschim rasstworom, pomogaet tak ge rasstwor kori duba, ne pomnju proporzii, eto mogut podskasat`w apteke, smisl - rastwor dergat wo rtu minut 10 - 15, kagdij den` 1 - 2 rasa w den`. po powodu udalenija ni4ego ne mogu skasat`, poprobujte metodiku, posmotrite potom. i subnuju pastu nugno spez. ot paradandosa. poprinimajte vitmini, ososbenno vit C!