Святослав Коротков

Как воспаление десен уменьшить?

Кто не знает ответа на вопрос дельного идите в сраку!

Римма Антипова

Хотела дать реальный совет, но ты такой хам! Заслуженно у тебя с зубами проблема.

Сергей Бакун

Парадонтакс, зубная паста - чистить
Метрогил-дента, гель - аппликации
Стоматофит - полоскание

Степан Милованов

У Вас, похоже, парадонтит или парадонтоз: воспеление дёсен об этом говорит. Почему? Неправильное питание, питьевой режим. Мы мало едим жёсткой пищи: морковь, яблоки, т. е. не массируем дёсны, мало их питаем, поэтому образуются застои не только в дёснах, но и во всех сосудах и капилярах организма. Безграмотно чистим зубы: зубная щётка собирает микробы и обратно их возвращает в рот (не зря говорят об использовании одноразовых палочек) . Пока ищите варианты, сходите и начните лечение у парадонтолога, применяя все его инструкции. Удачи!

Юлия

Обязательно метрогил-дента (гель) утром и вечером наносите на десна и минут 20 держите и потом 20 минут ни есть ни пить. Зубная паста лакалют актив и за место "Стоматофита" рекомендую ополаскиватель Лакалют (утром и вечером) . Он конечно дороже но зубы не красит. и обратитесь к врачу, возможно вам нужно уже колоть антибиотики. Запускать не стоит, грозит тем что десна начинает гнить и здоровые зубы просто выпадают из нее. Ну и постоянно неприятный запах само-собой.
Сама сталкивалась с этой проблемой и делюсь рекомендациями лечащего врача. Курс не менее двух недель. Здоровые десенки имеют бледно-розовый (почти белый) цет)) ) Удачного выздоровления)))

Ян Иванов

К стоматологу надо, если у вас зубной камень, его сначала надо удалить, а десны сами пройдут.