Наталья Кирсанова

Отвар коры дуба или современные ополаскиватели действеннее при воспалении десен??

Сан Саныч

Для начала, покажитесь врачу-стоматологу, так как все ополаскиватели являются только дополнением к лечению, назначаемому врачом в зависимости от причин, по которым собственно и возникло воспаление десен. Из новых ополаскивателей рекомендую Колгейт для профилактики заболеваний десен, очень хорош.

Маша

я думаю что пихтовые лучше. смотря какие современные, может и херня конкретная. Читайте состав. точно вам могу сказать, что я применяю "Элексир для полости рта" фирмы Mirra, состав хороший. А то химикатов напихают. как тут ими рот полоскать. Просто будьте внимательнее! У меня кровоточивость десен прошла))

Павел ____________

лучше готовить отвары коры дуба, шалфея, ромашки.. . но можно и чередовать отвары с ополаскивателями, не повредит

Ев
Евгений

со стоматологом надо выяснить причину и удалить её.. а это стоматит, гингивит,
пародонтит.. . камни, особенно опасные под десной Современный фармацевтический рынок представляет огромный выбор средств против воспаления десен. Не все они одинаково эффективны, однако большинство из них помогают облегчить состояние больного и помочь избавиться от симптомов воспаления десен. Предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными препаратами Пародонтоцид, Мараславин, Полиминерол