Дмитрий Данилов

в результате чего может возникнуть травма живота и в чем она выражается?

Елена Энгельман

Травма живота возникает от резкого механического воздействия на переднюю брюшную стенку, органы брюшной полости и забрюшинного пространства, приводит к выраженным нарушениям функции дыхания и кровообращения, а в ряде случаев, при разрывах внутренних органов, к внутренним кровотечениям, острому перитониту, шоку.

Ирина Тройнина

удар, падение ...

Зюлькина Екатерина

Удар, падение, рана.