Гена Туманов

ВСД - это слабоумие? от чего может возникнуть ВСД?

это заторможенность мышления?

Ил
Илоночка

ВСД- вегето-сосудистая дистония, это перепады мышечного тонуса сосудов, проявляющиеся изменениями кровяного давления,

Юлия Зарицкая

никакое это не слабоумие. Болезнь сосудистой системы, обычно от малоподвижного образа жизни и стрессов

Светлана Комарова

при ВСД не возникает слабоумие. ВСД возникает по большей мере от переутомления.

Олеся Баранова

нет.

признаки:
кардиалгии;
сердцебиения;
сосудистая дистония;
вегетативные дисфункции;
дыхательные расстройства;
системно-невротические нарушени

Yulia Naumova

Заторможенность не относится к ВСД, а вот продолжением может быть панические атаки.

Виталий Кузнецов

Какое слабоумие!! ! Вы что?? ?

Это слабость сосудов. С возрастом пройдет и забудете об этом.
Вообще болезнью не считается.
А если чувствуете, что плохо соображаете - попейте Гинкго -Билоба от Эвалар по 1 таблетке 1 раз в день после еды, в течение 20 дней. Станет получше.

Ирина Попова

Нет, под этот диагноз можно 90% абсолютно здоровых людей подогнать.. . Туда спихивают "любую непонятку" с нервами...

D S

Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами.
История

Структура

Ведение

Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-
психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется
запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое.
----------------------------------------------------
Тревожные расстройства
Для начала необходима консультация врача.
Клиническая картина тревожных расстройств складывается из психических и соматических симптомов.
К психическим относятся:
тревога,
беспокойство по мелочам,
приливы жара или холода,
ощущение напряженности и скованности,
неспособность расслабиться,
раздражительность и нетерпеливость,
ощущение взвинченности и пребывание на грани срыва,
невозможность сконцентрироваться,
ухудшение памяти,
трудности засыпания и нарушения ночного сна,
быстрая утомляемость,
страхи.
Соматическими симптомами являются:
учащенное сердцебиение,
потливость,
холодные и влажные ладони,
ощущение “кома” в горле,
чувство нехватки воздуха,
боли в груди и животе,
тошнота, понос,
сухость во рту,
головокружение и предобморочное состояние,
тремор, мышечные подергивания, вздрагивания,
напряжение и боли в мышцах,
учащенное мочеиспускание,
снижение либидо и потенции.
Лечится у врача-психотерапевта.

Света Дедкова

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) — несуществующая болезнь с существующим диагнозом. ВСД отсутствует в международной классификации болезней. Это чисто психическое состояние или переутомление нервной системы. Если вы думаете, что психические расстройство это только у психов, то ошибаетесь, психика очень ранима, особенно у современного человека.
Способствует этому чаще внутренние переживание и усталость. Животное, например, нападает, лает при стрессовой ситуации, экстремальной. Человек же, в силу причин, должен иногда терпеть, держать в себе, но нервную систему не обманешь! Вот и происходит это: головокружение, тошнота, понос,, страхи, озноб и прочее.. .
Вегето-сосудистая дистония (ВСД) в основном у молодых людей, она исчезает в более зрелом возрасте, при возникновении реальных проблем сердечно-сосудистой системы.