Адиль Саалиевич

люди кто может мне подсказать? у меня на глазу, на левом выскочила такая дрянь, похожая на ячьмень. читайте пояснения.

у меня на глазу, на левом выскочила такая дрянь, похожая на ячьмень. я запоздала чтобы его греть и он не проходит. я готова его выдавить или вырезать. так как это ужь оооооочень заметно. меня прям бесит.

а мне щас мамка сказала что резать она не даст, сказала он назрел и что может прорвёт-((

Екатерина Лубенникова

Это халазион. Абсолютно безвредная штука. Но удалять лучше у хирурга или офтальмолога. Это не страшно. Удачи!
Консервативному лечению не поддается. Только удалять! Никаких антибиотиков самостоятельно!

Маргарита Алексеева

Мазь тетрациклиновая глазная

Александр Кметь

халазион у тебя

Марина Бухтина

возможно это халязион, у меня был мне удаляли в больнице с местным наркозом. не страшно иди ко врачу!)

Наталья Чахалова

Давить или резать ни в коем случае нельзя, это же сенсорный орган, все так глаза!!!! Греть тоже не надо, обратитесь к офтальмологу или же к хирургу, пусть сначала поставят диагноз, а затем уже по рекомендациям. Если не такой большой можно ватной палочкой аккуратно прижечь место перехода эпидермиса в слизистую, но только аккуратно, то есть предположительное место очага, но это нужно делать в самом начале воспаления, но если запущено, то к врачу, не рискуйте собственным здоровьем!! !