Артём Николенко

Дает ли право получить визу США наличие фирмы в америке?

А можно, пожалуйста, по подробнее.
Например, у меня есть LLC в штатах, появляются ли какие-нибудь дополнительные льготы при оформлении визы? и можно ли оформить вид на жительство?
Заранее спасибо

Александра Лях

право но не обязанность

Инна Богомолова

нет никаких обязательных виз, могут дать, а могут и не дать, тем более если это шарашкины конторы на бумаге.

Юлия Гененрайх

Вообще то где-то на сайте Посольства США было написано, что ДАЖЕ наличие собственной квартиры в или проч недвижимости НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом для одобрения визы.

Настя Кривова

Нет, конечно!

По американским законам каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. Если заявить о наличии фирмы в США, то человеку, скорее всего, придется убеждать визового офицера в том, что он не хочет и не может оставаться в Америке потому, что в России у него есть другой, более выгодный, бизнес, который нельзя надолго оставить без присмотра.