Гульнара

Почему арабо-израильский конфликт, начинавшиеся еще в конце 1940х годов XX века, до сих пор не завершен?

Татьяна Миронова

Конфликт так и будет продолжаться пока кто из них уничтожит как нацию и страну, Израиль захватывает все новые территории у Палестины, отсюда и конфликт.

Maral Iskandarova

это совсем не конфликт
это захват
захвачен чужой дом = Палестина
причем, захвачен чужаками - теми, кто не имеет исторического права на Палестину
еще точнее, Палестина захвачена русскими
и пока что они не убили всех жильцов этого захваченного дома
скорее всего, израиль исчезнет с лица земли

Алексей Максимов

Добро и зло никогда не могут быть в мире.
Причем это зло проживает в том регионе искуственно подселеное.

Ир
Ирина

Думаешь уже настало время (окончательно и бесповоротно) закатать исламистов в асфальт?
А вопить не будете, если мы ваших лепших друзей...?

Aльбина Герасимова

Любой конфликт может завершиться только в двух случаях:
1. Уничтожена одна из сторон конфликта. Ну, как где-то сказано - хлопотно это. Израиль не даст себя уничтожить, сил хватит, а арабов уничтожить невозможно, тут тупик.
2. Стороны достигают какого-то компромиса. Израиль готов идти на определенные договоренности, арабы же пока ставят задачу - уничтожить Израиль, но не имеют сил для осуществления этой операции.
Итог - обе стороны не могут уничтожить друг друга, а договориться не могут по причине отсутствия общей позиции по главным вопросам. Т. е. желание уничтожить Израиль - у арабов доминирует над стремлением к концу конфликта. Т. е. конфликт будет продолжаться

Виолетта Молодцова

сталина израилю не хватает, панимаишь.. . он бы быстро показал где арабы зимуют