Танюшка

Добрый день! Получают ли временно заменяющие сотрудники на предприятих дородовые и послеродовые, которые идут в декрет?

Андрей Чеботарев

Кто такие "временно заменяющие сотрудники"? Это работники, принятые по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника? Если Вы это имели в виду, то да, получают. Если срочный трудовой договор заканчивается до получения больничгного по беременности и родам, то такой договор продливается до родов.