### Юрий ### .

в каком формате нужно отправлять резюме на E-mail ??

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Как составить резюме - советы, рекомендации, образцы Вы найдете на сайтах:

http://www.jobresume.ru/ - Как составить резюме

Как правильно составить (написать) резюме?
Правила составления (написания) резюме
15 правил оформления резюме
Бланк (форма, шаблон) резюме
Образец (пример) составления (написания) резюме
Правила написания сопроводительного письма к резюме
Конверт для резюме
Четыре табу, обязательных для доставки резюме
Составление резюме для публикации в газете
Как правильно оформить электронное резюме?

Цитирую этот источник:

"Форма представления электронного резюме

Достойный кандидат направляет резюме по электронной почте с короткой сопроводительной запиской и вложением в виде RTF-файла или DOC-файла с именем в виде собственной фамилии.
Дело в том, что менеджер после прочтения обычно размещает файл с резюме у себя на компьютере, как правило, под фамилией кандидата. Поэтому не стоит посылать файл с именами RESUME.RTF или RESUME.DOC - ведь такой файл обязательно придется переименовывать.
Не следует посылать резюме в Microsoft Excel: не все пользуются им. К тому же, как уже упоминалось, таблица, в том числе электронная - не лучшая форма представления резюме.
В то же время отсутствие всякого форматирования может затруднить восприятие текста резюме, поэтому форматы Microsoft Word несколько предпочтительнее, чем, например, формат обычного текста (txt или plain-text), который редкому кандидату удается оформить так, чтобы он легко воспринимался и хорошо выглядел. С помощью Word этого легче добиться.
Надо ли архивировать резюме?
Во-первых, оптимальный размер файла резюме - 100-150 К. Потому не делайте файл с резюме больше, чем 200-250 Кбайт. Не стоит включать в резюме большие фотографии или громоздкие элементы оформления: из-за них увеличивается размер файла.
Во-вторых, его не следует архивировать, заставляя менеджера тратить драгоценное время на распаковку. Не заставляйте нанимателя ждать или делать лишние усилия! Тем более, менеджер может вообще не распаковать Ваш файл, если пользуется другим архиватором, чем Вы. "