Алексей

Сын (1год и 3 месяца) натыкается в доме на все углы, бегает не видя дороги, когда он станет менее травмотичен?

в каком возрасте это приходит? все углы обклеены, все опасное одеялами застелено, не квартира а палата в психушке, и я вся на нервах уже, и сегодня поставил очередную шишку, нашел блин место, бегаем за ним гурьбой, но он резкий такой, не успеваем (

К окулисту ходили недавно, все в порядке вроде

Aleko Cxadadze

Ох, еще долго наверное. У меня 3 года ребенку, постоянно на улице падает. Идет в одну сторону, смотрит в другую, ноги заворачивает в третью.
Крепитесь, это неизбежно.

Мария Святова

Мой " поумнел" к 3 годам))

Татьяна

это ж ребенок! до 5 лет синяки минимум. моя вон во 2 класс пойдет, а ноги вечно в синяках, окружающие в ужасе)). я уже привыкла: темперамент пальцем не раздавишь.

Ма
Машулька

а вы зрение не проверяли у ребенка? может это не рассеяность вовсе.

ОК
Ольга Курцева

Еще координация страдает. с 2,5 лучше гораздо. А падать и биться мой в 3,8 почти перестал и то не всегда

Аркадий Аракелян

пройдет!! !
Вы правильно делаете, что старайтесь обезопасить все возможные углы и прочее.
Но от всего не застрахуешься.
У моей дочери такое было падение об угол ...что вмятина была во лбу.
Очень переживал. что на всегда останется.: (
Со временем сровнялось: )
Вы сильно не переживайте по этому поводу!!! !
просто по возможности контролируйте опасные моменты.
Детки без шишек не бывают!!! !
Моей дочери уже 2,5 года... тоже летает как вихрь. Колени все в синяках. Я уже попривыкла..., но все-равно стараюсь ее опередить словами хотя бы... НЕ БЕГИ! !
Но падения бывают по несколько раз на дню. .
Ревем! Жалеем!
и снова в путь!! !

Станислав Пак

музыку включите.. . лучше сказки, на всю громкость..

Андрей Лебедев

По наблюдениям, если человек "33 несчастья", то это с рождения и на всю жизнь, где можно на что-то нарваться, он обязательно нарвется. У меня свекровь такая (кстати отличный человек) , но всё время что-то себе ломает, попадает в невероятные истории. А есть, кто аккуратно и бережно относиться к себе, своему здоровью, этому нельзя научить, это где-то заложено. Есть конечно детское любопытство, все мы натыкались лбами на углы, разбивали коленки в кровь в 2-3 годика... это ерунда, к 3,5-4 годам проходит иногда не оставляя шрамов, но если с ребенком с некой периодичностью происходят всякие неприятности, казалось бы на пустом месте, тут придется набраться терпения на всю оставшуюся жизнь.

Максим Жупиков

года в 3. а может и позже. это от характера зависит. моя наоборот - очень осторожная, никогда не натыкалась ни на что, даже когда только начинала ходить

Елена Кротова

что настолько сильно травмируется, что прям одеялами все застиласть нужно? если не сильно, и это не угрожает его здоровью то пусть спотыкается на здоровье. таким образом ребенок познает окружающий мир. честно мне кажется проблема скорее с вами а не с ребенком, малыши почти все такие и не надо за ним бегать, дети умнее чем вам кажется -он знает что вы у него всегда на подстраховке вот и не видит перед собой преград, знает что вы к нему всегда примчитесь пожалеете погладите. Я свою дочку когда та падала не кричала: "ах, ой",и не бежала к ней, и это ее хорошо закалило, сколько она ни падает - не плачет, встала и пошла-многие даже удивляются.
так что прежде всего маме успокоительного и дайте ребенку познавать, пусть через шишки, окружающий мир.