Татьяна Золотилова

моему сыну 1год 1 месяц, но до сих пор только сосет грудь. Кашу или супчик только пару ложечек и все. Подскажите как быт

Игорь Романьчев

Одна моя знакомая одноклассница, будучи уже пионеркой, бегала к маме-учительнице попить молочка.

Евгешка Лебедева

Вообще ничего страшного, некоторые до трех лет кормят, хотя я не вижу в этом смысла.
Попробуйте сначала кашу, потом грудь давать.
Как вариант - та же каша, но из бутылочки, её легче высасывать, чем грудное молоко, ребенок это быстро поймет. А уж потом приучить к ложке

Александр Тихомиров

значит ему хватает) и он не голодный))))))))))

Николай

Ребенку в этом возрасте нужна уже куча дополнительного питания! Вообще прикорм начинается с полугода... Фруктовые пюре, соки, овощные пюре. чуть позже каши.. . Грудь в промежутках между кормлениями можно давать или перед сном. С утра должна быть уже каша, на обед суп, на полдник творог, фруктовое пюре, на ужин каша или что-то мясное. Он у вас уже взрослый мальчик 🙂 Потихонечку начинайте отучать от груди. Вообще по питанию врачи должны консультировать, обратитесь к своему педиатру, он вам посоветует, как перейти на полноценный для этого возраста стол.

Светлана Конаховская

Завязывать с ГВ... и кормить ребёнка нормальной едой...

Марина Федотова

чаще давать. У меня ребенок тоже плохо ел прикорм, но тем не менее я настойчиво приучала. Ниче, пару месяцев поплевалась и стала есть все как миленькая. Попробуйте солить. все эти кабачки в баночках - такая лабуда, попробуйте сами. Мясо дайте. обычно детям нравится.

Надежда Серебрякова

Сократить кормления грудью.

Александр Наумов

это нормально, я своего 1.4 года кормила и тоже только грудь-остальной прикорм по немногу ел, а то и вообще не ел.... когда болел-одну грудь только сосал... .

пробуйте вот как.... допустим сначала прикорм+ грудь попить давать, опять прикорм+бутылочка с кашей (или наоборот) ,потом прикорм+на ночь грудь... .
постарайтесь одну неделю кормить на один раз меньше грудью или на 2,следущую неделю ещё меньше, а затем получится ещё меньше, на ночь опять грудь только оставить, а днём прикорм+бутылочка с кашей или смесью, но лучше кашкой, ну и так думаю ребёночку кашка понравится и от груди легче будет отойти.... я так сына отучала.... лучше если сначала будет бутылочка (с утра за место груди)
на ночь и ночью-грудь можете ещё давать, а утром по другому пробовать как получится... не опускать руки главное)))) удачи