Андрей Ющуков

моему сыну 5,5 месяцев он поест а через какое то время каша лезит обратно, как быть?

Здравствуйте! У кого-нибудь так было? моему сыну 5,5 месяцев в течение дня он ест плохо по 80-100 гр, на ночь он у меня ест смесь и вот 3 ночь подряд я его кормлю он засыпает, а где-то через 5-6 часов смесь начинает выходить через рот обратно и он захлебывается, просыпается плачет. Разговаривала с врачом он мне сказал наверное вы его перекармливаете (но смешно ребенку надо съедать 200 гр, а он ест 100гр и я его перекармливаю). С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Лёшка Иванов

норма у каждого своя.. лишнее срыгивает..

Самаэль Аун

У меня таже история, нам 5, но только мы постоянно срыгиваем в течение 1,5 часов после кормления, на ГВ докармливаю смесью чуточку, съедает 140-150 за раз, кормлю 6 раз и нам врач тоже говорит что перекармливаю. А сама в карточке написала расчет питания 170 грамм на четвертом месяце, вот и верь потом врачам!! ! Пишет одно, а говорят другое. Тоже не знаю что делать, много способов уе перепробовала кормить, лучше не стало. Ах да, норму сама врач считала, это не возраст, а вес ребенка на количество кормлений в день

Al
Almaz

Вообще-то норма это возраст ребенка умноженное на 10, соответственно ваш малыш может съедать 60 грамм за один раз

Ганна Нешатаева

пилоростеноз исключите. для него характерна рвота через 5-6 и более после еды большим количеством. это явно не норма и не перекорм.

Юлия

Поменяйте смесь, возможно, она ему не подходит. Попробуйте NAN кисломолочный. Мы в свое время вообще перешли на NAN жидкий, возим из Финки оптовыми партиями. Удобственно - бутылочки по 0,5 готовой смеси. Он у вас на подушке спит? Поднимите ножки у кроватки, или подложите что-то под голову, чтобы она была выше животика. Если будет продолжаться и дальше, идите на УЗИ желудка (пилорического отдела).

Игорь Саванин

может быстро кормите, на ночь попробуйте просто жидкое давать или молоко или чаек