Денис

Можно ли ребёнку 6 месяцев каши?

СЕГОДНЯ В НОВОСТЯХ ПРОЧИТАЛА И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ Я ЧТО РЕБЁНКА ТРАВЛЮ КАШАМИ, ЧИТАЙТЕ НИЖЕ?

Желудочно-кишечный тракт малыша до года еще не готов к тому, чтобы переваривать углеводы. Таким образом, многие виды каш, сладости, мучное категорически противопоказаны детям до года. Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.
Манная каша, которую долгое время рекомендовали мамам в качестве первого прикорма, имеет один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.

При этом манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве.

Серёга Малышев

фигня эта полная. нам доктор сама сказала с 4 месяцев. а с 6 уже само собой прикорм водить. не до 3 же лет на одной груди висеть

Максим Нееми

http://otvet.mail.ru/question/44521479/
А вообще вы правильно поняли. Рано в таком возрасте химичить с ребёнком.

Евгений Ниточкин

я своим с 4-х мес. давала быстрорастворимые

Сергей Александрович

с 5 месяцев уже борщ можно давать ( моя так и выросла слава Богу уже 4 года спросите у бабушек чем она вас кормила