Анна Гуреева

Считает ли Бог своими детьми всех людей?

Юлия

У Аллаха не может быть детей, ибо он бог.

Антон Шептицкий

"В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашелся!» . Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся! "...

Александр Гром

«Сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Римлянам 8:21, 22).
Из текста видно, что нет. Бенджамин Уилсон отмечает в «The Emphatic Diaglot», что под «тварью» здесь подразумевается «все человечество» , а не какие-нибудь «неразумные и неодушевленные творения» , как полагают некоторые. Речь идет о людях в целом — обо всех тех, кто жаждет свободы. Из-за того, что сделали наши первые прародители, мы «покорились суете» . С нашей стороны это было «не добровольно» : ни у кого из нас не было свободы выбора. Такое положение мы унаследовали. Каждый из нас с рождения находится в плену греха и несовершенства, в рабстве миропорядка, полного разочарования и суеты.

Жека

Только тех, кто этого хочет, показывая на деле.

Маруся К

Нет!
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Ин. 3:10-11).

Ел
Елена

У Бога нет детей, потому что Он не вступал в брак, чтобы создать кого-то. Все Его творения - это Его рабы (т. е. существа, целиком зависящие от Его воли и милости) . В отличие от детей, они не могут пережить Бога или сравняться с Ним в знаниях, власти и могуществе.

Руслан Зайцев

Считает.
Бог создал нас по необходимости. Но создав нас, Бог любит нас.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Денис Клюев

Бог Творец - создатель Вселенной, считает всех живых существ, во всех мирах созданной Богом Вселенной - своими детьми!

Святослав Миловзоров

даже если Бог считает, не все хотят быть Его детьми

Ирина

Он их считает своими рабами и игрушками

Сергей Сафонов

это не зависит от того как об этом думают и считают люди, Отец у нас один

Юрий Люлин

Если таковой и есть, то какое ему до нас дело? Не слишком ли наивно и высокомерно полагать, что людишки являются предметом его пристальных наблюдений, подслушиваний? Поэтому его просто нет, успокойтесь и не задавайте глупых вопросов, Ваши изыскания тщетны.

Елена Доценко

Рим. 8:14
все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии

Дина

Да, детьми по творению.

Юлия

Не только детьми, но и возлюбленными))).

Наталья Рассказова

все люди творение Божие, так гласить закон бытия

Виталик Правда

Да.
БОГ ПОЗНАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ В САМОМ СЕБЕ

Основа всякой веры в том, что, кроме того, что мы видим и чувствуем в своих телах и телах других существ, есть еще то, что невидимо, бестелесно, дает жизнь нам и всему видимому и телесному.

Я знаю, что во мне то, без чего ничего бы не было. Это-то и есть то, что я называю Богом.
- По Ангелусу Силезиусу