Soval Lngro

Были ли на ваш взгляд белые офицеры начала 20 века патриотами Росиии

и с чем связаны домыслы об интервенции, была ли это клевета на царскую армию?

Марина

Да. Вспомните Белую гвардию Булгакова

Виктор Снигур

Люди были разные. Полагаю были среди них и патриоты.

Анна

Были среди них, думаю, и патриоты, но не все подряд. Мы - большие любители ярлыков.

Ек
Екатерина

Весьма и весьма.
Посчастливилось лично быть знакомой с некоторыми из них, ныне, увы, уже покойными.

Алена Новикова

Патриотами? Были.

Вот только Родину свою потеряли. И потеряли ещё до начала Гражданской войны.

"Домыслы об интервенции" - ?
Домыслы? Серёж, ты реальность не перпутал?

первый полёт в космос - Юрий Гагарин (СССР) 1961-04-12;
первый человек на Луне - Нейл Армстронг (США) 1969-07-21

Совпадает?

"Клевета на царскую армию" - ?
Какая царская армия в 1918 году? Окстись! На кого "клеветать"?