Алена Полякова

совместимы ли фотовспышки SB400 SB600 SB700 SB800 SB900 SB910 с фотокамерой Nikon F100? какая лучше подойдет?

Никита Коршунов

Ну вы почитайте о вспышках по подробней. Вы же наверное не будете пользоваться скоростной (серийной) съемкой, значит вам не нужно особо быстрая зарядка конденсатора. .
По большому счету все эти вспышки подойдут, а лучше та, которую вы захотите купить.
Смотрите обзоры, читайте отзывы. Все эти вспышки имеют разное ведущее число

Геннадий Дьяконов

The SB-900, like the SB-400, only works on the F6 and the newest digital cameras introduced since 2004 that use the newest i-TTL flash system.

SB600 - с ограничениями (только D-TTL, без быстрой синхронизации) .

Unlike other flashes, the SB-700 is only designed for current, not older cameras.

SB800 - не нахожу чего-то.

Екатерина Рябцова

Jurijus Zaksas
SB-800 была выпущена в 2002г, и была первой пыхой с поддержкой CLS, соответственно совместимость с последними пленочными камерами у нее была полная.