Павел Бодров

Проблема с соседкой. Куда еще жаловаться, милиция бездействует?

Добрый день.
Кратко опишу суть проблемы. Мы с семьей проживаем в частном секторе, соседний с нами участок был в очередной раз продан. Наши новые соседи имеют криминальное прошлое, алкогольную зависимость и так далее. На нашу семью один из соседей оказывает постоянную агрессию, матерная брань, угрозы расправы, постоянные крики и скандалы. В своем дворе невозможно находиться. Так же наша соседка по никому не понятным причинам решила, что мы должны передвинуть свой забор на 2-3 метра, снести все наши пристройки и так далее. Она уже около пяти раз подавала на нас в суд, но за полным отсутствием документов подтверждающих, что земля которую она хочет принадлежит ей суд всегда заканчивался раньше времени в нашу пользу. Ей просто хочется чтоб было так, а документов нет. Получается она может подавать иски в суд до бесконечности, при этом не имея никаких документов, а мы должны постоянно отбиваться от нее, тратить деньги на адвокатов.
Мы неоднократно вызывали милицию, составляли коллективную жалобу (у этой соседки постоянные конфликты со всеми соседями и жителями нашей улицы) . Милиция уже просто не реагирует и отказывается приезжать, аргументируя тем, что мы ничего не можем сделать, попросту говоря они не хотят этим заниматься. Если милиция приехала, они пишут заяву по типу с моих слов записано верно. Передают участковому и все. Участковый прекрасно знает нашу соседку и естественно не трогает ее.
Наша семья сильно страдает из-за постоянных скандалов, агрессии и угроз. Подскажите пожалуйста, что нам делать в подобной ситуации, как оградить себя от агрессии и нападок соседки?
Заранее благодарен.

Иван Емельянов

Если вы выиграли суд, то подавайте встречный иск на возмещение морального ущерба, каждый выигранный суд- это добавка к вашему бюджету.

Милька Я

Напишите заявление коллективное в прокуратуру на бездействие полиции, они обязаны принимать меры: штрафовать, задержать на 15 суток и т. д. В суд подайте на угрозы и агрессию, на сутяжничество, потребуйте возмещения морального вреда - большую сумму и потребуйте принудительного выселения соседей с продажей их дома через суд.

Динара

Тупо их игнорируйте. сделайте вид что их нет... не думайте о них. не говорите о них. на все ихние крики и провокации - просто улыбайтесь. это тяжело - но это единственный нормальный выход из такой ситуации - подняться над этим.
- большая новая собока не поможет-отравят
- разбираться сними физически - лишний головняк и проблемы
- заказать их - грех на душу

такие люди никогда не исправляються
у вас единственный выход - Вы должны исправиться! не обращать никакого внимания и не думать о них. когда споришь с дураком - сам становишся дураком - народная мудрость

kuzyak_v

Про расходы на адвокатов, как же вы лопухнулись? Надо было подать встречный иск о том, что все расходы с проигравшей стороны. Раз бы заплатила, два, больше бы не захотела. А насчет того, что полиция не реагирует, скорее всего у дамы психическое расстройство. Это не лечится. Пока она не представляет опасности, забрать в психушку ее нельзя. Может вам продать все и купить там, где спокойнее?

Елена Овечкина

в жилконтору, сельсовет

На
Наталья

Обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции или на ту же соседку. Может она психически больной человек (тогда ее в психушку как то)