Василий Иванов

Если хочется чтоб человек первый написал. Как это можно сделать на интуитивном уровне или как то так.?

Вова Vk

Закройте глаза, нормализуйте состояние. Очень четко представьте его перед собой. До мельчайших деталей. Подумайте о чем он сейчас думает, что чувствует. И как только поймаете связь с ним, как только начнет казаться что то, что он рядом с вами действительно начните с ним разговаривать.
Его должно потянуть к вам и напишет.

Но уточню, что это сработает только, если между вами ровные или позитивные сейчас отношения.