Миша Сергееи

расскажите пожалуйста самое основное и интересное о жужжжелице пожалуйста, мне на урок во 2 классе нужно

Ор
Орест

Жужелицы и их личинки - ночные хищники. Свою пищу они находят в почве и на ее поверхности. За сутки один жук способен уничтожить 100 прожорливых личинок вредителей, в том числе проволочника и галлиц. Только за один завтрак или ужин жук может съесть "пищи" в 3 раза больше своего веса.

Александр Смирнов

жужелица в день зарплаты приходит домой пьяная, жена спрашивает-ты где был гад такой, а в ответ жу-жу-жу... потом жужелица идет есть и спать и так каждую зарплату

Андрей Аркадьев

Вообще жужелицы - одно из самых больших и многочисленных семейств жуков. Вам про какой вид надо?

Андрей Кравченко

Личинки жужелицы лопают личинок жука-щелкуна (проволочника)